Новости Одессы и Одесской области

Уголь из ЮАР прибыл в порт «Южный»

Уголь из ЮАР прибыл в порт «Южный»

5 декабря в порт «Южный» прибыл балкер «Bulk China» с грузом антрацитового угля из Южноафриканской республики на борту.5 декабря в порт «Южный» прибыл балкер «Bulk China» с грузом антрацитового угля из Южноафриканской республики на борту. Об этом сообщает пресс-служба порта. Балкер доставил 168 тонн угля.  

«Судно имеет осадку почти 17 метров, оно было ошвартовано у одного из самых глубоководных причалов акватории порта «Южный», глубина у причальной стенки составляет 18,5 метров – рекордная на Черном море, — сообщает пресс-служба. – Поставка угля осуществляется согласно двустороннего договора на поставку антрацитового угля из ЮАР, заключенного между ПАО "Центрэнерго" и международным трейдером MERCURIA ENERGY TRADING SA (Швейцария)».

Директор ГП «МТП «Южный» Александр Лагоша также сообщил: «С момента начала обработки судна выгружено 54 тыс. тонн угля. Средняя скорость выгрузки составила 35 тыс. тонн в сутки. По разработанной схеме обработки судна 8 декабря балкер будет перешвартован к причалу компании Трансинвестсервис для окончательной выгрузки. В результате такой комбинированной схемы выгрузки уголь уже до конца декабря по железной дороге будет доставлен на теплоэлектростанции ПАО «Центрэнерго». Контроль качества антрацита осуществила международная независимая компания SGS».

Судно прибыло с опозданием на 1 день из-за плохих погодных условий при прохождении пролива Босфор.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
8 лет назад

Если вы и деньги так считаете, как привезённый уголь, то понятно куда все они деваются… Может с арифметики надо было начинать реформы, а не с химии и «коктейлями Молотова»?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции