Новости Одессы и Одесской области

Известный одессит Говорухину: Я забыл как облизывается власть

Борис БухманОдесский фотограф Борис Бухман на своей странице в "Фейсбуке" обратился к скандальному российскому режиссеру Станиславу Говорухину в ответ на его выпад в СМИ по поводу "трусливых" одесситов.

"Станислав Сергеевич.
Мне 53 года. Из них 23 уже живу без СССР.
За эти году я забыл как облизывается власть.
Я свободно рассказываю анекдоты любые и политические в том числе.
Я свободен в своем выборе и хочу, чтоб политики подобные Вам не засиживались в парламентах. Вы уже окостенели в этих креслах, потеряли реальность. Хотя…Вы же не политик, Вы бизнесмен. Для чего таким нужна политика, а просто снимать кино мало?
Железный занавес…?
Не Ваш ли фильм «Так жить нельзя» показал все уродство того времени и смотрели в сторону Америки для сравнения. Не ваше ли поколение "просрало"
(извините) великую страну. СССР никогда не стремилось к мировому господству, к победе коммунизма и не смотрела в сторону запада "догоним и перегоним" ? Жириновский похлеще любых Псаки и ей подобных.
Российская "дружба народов" заключалась в нравоучениях и закидывания денег, нефте-газо денег, которых много. Нет, очень много. Но у кого? У кучки называемой "семьей"…
Санкции …
Что ей, "семье", до них. Люди с трудом на хлеб зарабатывают.
" Какая трагедия! Сыра не будет! Жили же как-то без него."
Вы и сейчас его едите, а народ. Или уже потеряли такое понятие…
Конечно потеряли, если 80% проституированной интеллигенции в стране.
Небожитель, спуститесь на землю…
Я благодарен Пуйлу, очень даже. Он дал нам почувствовать себя В Украине ПАТРИОТАМИ по настоящему…
За Одессу, за Украину, которые дали Вам и имя, и признания…
У меня одно желание (неисполнимое к сожалению), чтоб встал Владимир Семенович Высоцкий в полный рост и плюнул вам в лицо…".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
29 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
упс
упс
9 лет назад

Ну, одессит он, может быть, известный, но кто он? Где Говорухин и где оно? Мне ужасно «нравится», когда КВНщики, шуты разного уровня, пытаются встать в один ряд с Михалковым, Говорухиным и т.д., хоть так, но приблизиться. Анектоды он рассказывает, но удивил, ей Богу. А попробуй Георгиевскую ленточку надеть (еще в прошлом году надевал?) и что будет? Вы не анекдоты «травите», а глаза «разуйте».

Аноним
Аноним
9 лет назад

Борису Бухману — РЕСПЕКТ!

Марина
Марина
9 лет назад

Вся речь — одна сплошная пошлость, как дурацкий перстень на пальце. «Дорасти » до уровня Говорухина не может, но можно попытаться допрыгнуть до него, еще и Высоцкого приплел, ничего святого .

Марина
Марина
9 лет назад

«.. я благодарен Пуйлу..» Просто отвратительно. Не подросток, поди так опускаться , не на кухне у себя говорит, люди читают, мракобесие какое- то. Дещица сидит в каждом » патриёте».

марине
марине
9 лет назад

Ну ты, конечно само благородство, сама корректность, сама учтивость. Ты на свои высеры полюбуйся, а потом других обсуждай. А говорухин таки гавно.

Ирина
Ирина
9 лет назад

Спасибо автору! И Говорухин, и ему подобные кобзоны, газмановы, валерии и т.д. просто убогие в своем стремлении что-то доказать настоящим украинским патриотам! Слава Украине!

вопрос
вопрос
9 лет назад

за деньги рф «овощ держал курс гривны — а ему сыра не хватало?
а теперь? отказываются платить долги за газ и нагло не просят а требуют газ еще не оплатив долги
а кому бы плюнул в морду Высоцкий?
Высоцкий Родину бы не предал и плюнул бы в морду сине/*опым дебилам/

Олег
Олег
9 лет назад

Прожив в Любимом городе более 28-ти лет, никогда не думал, что буду читать такую грязную отповедь великому в том числе и одесскому кинорежиссеру Говорухину… Это такие как Бухман никогда «не облизывал власть»?… В-Р-А-Н-Ь-Ё!… Это ваш истинный уровень культуры, за эти прошедшие последние 7-8 месяцев привычка унижать и оскорблять других — несогласных с Вашей » единственно верной и правильной майданутой» точкой зрения… А кто не согласен, то в лучшем случае «фильтрация», а в худшем, как на Донбассе — Бомбы, Ураганы, Грады и всякие «Айдары» и «Азовы»… И это с вашей точки зрения — свобода по-Бухмански?!…

Петя
Петя
9 лет назад

Родина понятие растяжимое, например в Советском союзе понятие родина было партия , столица Москва , вожди всякие ну и другая лабуда, поэтому для путиноидов это все трудно объяснимо. Еще пару тройку лет и мы станем свидетелями в раССии появление памятников Хутину, появление отрядов хуйтинят и опять всякой мрачной лабуды. И опять это будет называться Родина.

Пете, Ирине
Пете, Ирине
9 лет назад

А в чем Слава Украины? Чего она достигла и добилась, чем известна, чем славится? А теперь в унитаз можете покричать про ее » славу», нечем ей славится, кроме оголтелого надуманного национализма на голом месте, коррупцией, убийствами своих граждан и прочего дерьма. А замечательный народ, воспетый Гоголем и в красивых народных песнях не имеет ничего общего с вами и даже обходит в ужасе десятой дорогой ваши нацистские шабаши. Марина

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции