Новости Одессы и Одесской области

Боевики хотели взорвать мост через Днепр и школы Славянска

Боевики хотели взорвать железнодорожно-автомобильный мост в Кременчуге и совершить подрыв школ в Славянске.

Вчера, 23 июля, железнодорожники вместе с военными сорвали попытку взорвать мост через Днепр, сообщает пресс-служба «Укрзализныци». Мост принадлежит Южной железной дороге. Наряд военных обнаружили под опорой моста поплавок из пенопласта, который крепился к сумке с детонатором.

В то же время в ночь на 24 июля в Горловке боевики Игоря Безлера уничтожили очередной мост, который соединяет районы города. Мост подорвали после того, как в город приехали боевики из села Гольмоский. Боевики ДНР подрывают мосты с целью осложнить передвижение украинских военных вглубь города. 23 июля со стороны Дзержинска в Горловке был взорван автомобильный мост. Под мостом проходят трубопроводы, степень их повреждений пока не известна.

Кроме этого, пресс-служба СНБО сообщает, что боевики собирались взорвать школы в Славянске. В частности, в школе №4 нашли взрывчатку с дистанционным управлением. Похожие взрывные устройства нашли и в других заведениях Славянска. По предварительной версии, школы собирались взорвать в начале учебного года.

 На данный момент силы АТО продолжают наступление на севере Луганской области и на западе Донецкой области. Главные бои сейчас идут за освобождение Лисичанска.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции