Новости Одессы и Одесской области

Три простых способа эффективно экономить электричество

Три простых способа эффективно экономить электричество

Несмотря на то, что этой зимой украинцам не досаждают блэкауты, это вовсе не значит, что надо перестать экономить электроэнергию. Ведь от нашей сознательности отчасти зависит состояние энергосистемы нашей страны и, к тому же, позволит вам немало сэкономить. О том, как эффективно экономить электричество дома, читайте в нашем материале.

Обеспечьте максимум естественного света

По возможности обеспечьте беспрепятственный доступ в дом естественного света. Не загромождайте подоконники чрезмерным количеством комнатных растений и не закрывайте шторы днем.

Читайте также: Отключение света за неуплату: когда начнется и кого коснется

Выключайте свет, когда он не нужен

Избегайте излишнего освещения: возьмите за привычку выключать свет, когда выходите из комнаты или когда он не нужен. А отправляясь в длительное путешествие, выключите все электроприборы – это поможет предотвратить излишнее использование электроэнергии и избежать ненужных финансовых потерь.

Выбирайте правильную посуду для готовки

Да, выбор посуды (при использовании электроплиты, разумеется) также может повлиять влияет на энергосбережение. Желательно выбирать посуду с плоским дном, соответствующим диаметру конфорки. Эта позволит вам сэкономить от 5 до 10 процентов электроэнергии.

Еще по теме: Кипятите полный чайник? Немедленно перестаньте это делать, и вот почему

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции