Новости Одессы и Одесской области

Когда одесситы смогут отслеживать маршрутки онлайн

В мэрии обещают, что в одесских маршрутках скоро заработают GPS-трекеры, а это даст возможность отслеживать движение нужного транспорта через интернет.

Уже до конца первого полугодия одесситы смогут отслеживать маршрутки через мобильное приложение или сайт. Об этом сообщил на пресс-конференции директор муниципального департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько. По его словам, перевозчики за собственные средства уже установили в автобусах трекеры, сейчас их тестируют.

Кроме того, на всех конечных остановках появятся информационные табло с информацией о движении городского транспорта. А также диспетчерские, в которых пассажиры смогут пожаловаться на перевозчиков или получить первую медицинскую помощь при необходимости.

Также Александр Илько прокомментировал работу сайта «Транспорт Одессы», с помощью которого горожане сейчас отслеживают трамваи и троллейбусы. По его словам, портал стал настолько популярным, что его атакуют айтишники для разработки собственных «нелегальных мобильных приложений». Из-за этого сайт и работает с перебоями.

Директор гордепартамента транспорта также добавил, что скоро на городские дороги выйдет первый в Одессе электробус. Он будет курсировать по маршруту троллейбуса №10. Затем планируется выпустить еще четыре электробуса и постепенно ввести их в эксплуатацию.

Напомним, сервис для отслеживания электротранспорта в Одессе переставал работать и сбоил.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что в Одессе могут разработать приложение для отслеживания маршруток.

Фото: Одесса-медиа.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван Черный
Иван Черный
5 лет назад

Очень важно, чтобы был интернет в автобусе и вообще в транспорте, недавно ездил в таком, от 3G Star wi-fi там был — https://3gstar.pro/wifibus/ очень быстрый интернет

Игорь Листоферов
Игорь Листоферов
4 лет назад

В Одессе блокируют отслеживание транспорта.В других городах всё работает.У нас наверно хотят сделать этот сервис платным.Жадность высшей пробы!

777
777
3 лет назад

Они пишут что «Уже до конца первого полугодия одесситы смогут отслеживать маршрутки через мобильное приложение или сайт. Об этом сообщил директор муниципального департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько. По его словам, перевозчики за собственные средства уже установили в автобусах трекеры, сейчас их тестируют.» Что — то очень уж долго их тестируют полтора года уже прошло с момента выхода данной статьи! Опять деньги пробухали выделенные на трекеры!

777
777
3 лет назад

А нас разводят как л***в как обычно и обещают! У нас в Одессе кроме того как обещать нечего больше не умеют!!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции