Новости Одессы и Одесской области

В День рождения Корнея Чуковского в Одессе стартует масштабный фестиваль

В День рождения Корнея Чуковского в Одессе стартует масштабный фестиваль

Международный Корнейчуковский фестиваль детской литературыС 31 марта по 23 сентября в Одессе пройдет Международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы.

Фестиваль откроет Евгений Гринкевич. В День рождения Корнея Чуковского, 31 марта, телеведущий проведет авторскую экскурсию «Корни Корнея: Одесса в жизни и творчестве Корнея Чуковского». Во время экскурсии можно будет узнать о детстве, юности и начале творческого пути русского поэта, а также о том, где он учился и что именно его вдохновляло.

В этот же день в «ЦеХаб» презентуют лучшую детскую книгу 2017 года по версии ВВС Украина — «Комп и компания» Анны Коршуновой. Автор расскажет о том, как героям книги «Комп и компания» удается не попасть в виртуальную зависимость, о детстве и многом другом. А вот детей возрастом до 12 лет приглашают на мастер-класс Анны Коршуновой для начинающих писателей «Секреты мастерства». Мероприятия также состоится в «ЦеХаб».

К слову, поэты и писатели (18+) до 15 июня могут представить свои произведения на Международный литературный конкурс произведений для детей и юношества «Корнейчуковская премия».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции