Одесская теннисистка — первая ракетка страны — стала третьей ракеткой мира

Элина СвитолинаЭлина Свитолина заняла третью строчку в планетарном рейтинге турнира Women's Tennis Association Tour (WTA), что является не только личным рекордом одесситки, но и национальным достижением Украины.

В текущем году одесская спортсменка победила в Торонто, Риме и Дубаи — на трех престижных первенствах класса WTA Premier 5. Наряду с этим, Элина одержала верх в Тайбэе и Стамбуле в турнирах серии WTA International.

И, наконец, на престижнейшем турнире US Open, завершающем сезон, одесситка сошла с дистанции уже только в четвертом круге. При этом, Свитолина уступила в трех сетах Мэдисон Киз, будущей финалистке соревнований.

Итак, Элина заслуженно накопила 240 очков, что составляет 5640 пунктов. Этот показатель означает одно — Свитолина третья теннисная ракетка в мире.