Новости Одессы и Одесской области

Заезжие гастролеры прокатились по Одессе, махая советским флагом (ФОТО)

Заезжие гастролеры прокатились по Одессе, махая советским флагом (ФОТО)

Задержанный автомобильОдесские правоохранители задержали двух приезжих граждан иностранного государства за нарушение закона о запрете пропаганды символики тоталитарных режимов. Об этом сообщил советник главы ГУ НП в Одесской области Руслан Форостяк.

В частности, водитель и авто задержаны и доставлены в Хмельницкое отделение полиции. Открыто уголовное производство по признакам ст. 436 ч. 1 УК Украины. На место происшествия также прибыли сотрудники СБУ, чтобы выяснить, кто надоумил граждан таким способом нарушать покой в городе? Или они совершали это из идейных соображений?

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, какую мероприятия пройдут в Одессе 8 и 9 мая. А также о том, что во всех районах города будут проведены встречи с ветеранами. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
историк
историк
6 лет назад

Что, нацисты, горит у вас земля под ногами? Скоро и трибунал будет…

Эфа
Эфа
6 лет назад

Обязательно будет — и над Путеным и над всеми приспешниками его. Гаага заждалась уже

Одессит
Одессит
6 лет назад

А где на фото советский флаг? Что за бред?
Что тоталитарного или какого там еще в изображении боевого ордена? Наши деды носили этот орден с гордостью!

вышивата
вышивата
6 лет назад

где вы бараны Советский Флаг увидели?Ну тупые!

влад
влад
6 лет назад

Бандеро-нацистская мразь, хоть и находится в меньшинстве, захватила власть в стране, с помощью западных спецслужб. Усиленно пропагандируется ненависть к советскому прошлому, для того чтобы изгадить, искоренить в памяти народа, особенно у молодежи, все позитивное, все достижения советского строя. Что существовало государство, где не было олигархов, миллионеров и миллиардеров, которые обворовывают страну и народ. Где 10% очень богатых, укравших государственные заводы, фабрики, предприятия у народа и 90% нищие, или полунищие. Героями делают всех, кто воевал против Российской империи, СССР и соответственно убивал украинцев, поскольку Украина входила в состав этих государств. Искажается история, подтасовываются факты, героизируют преступников. Предают народ Украины, уничтожают промышленность с высокой добавленной стоимостью, построенные в СССР, которые составляют конкуренцию Западу. Похерили все — авиастроение, кораблестроение, тяжелое машиностроение и т.д. Причина — деньги, которые они наворовали у народа, боятся их лишиться и держат в банках, контролируемых США и Европой. Деньги, которые они не желают вкладывать в собственную экономику.

Гость гость
Гость гость
6 лет назад

А у ветеранов советские ордена-медали тоже изъяли? Или они рискуют, надев их на пиджак в такой день по наивности? Если на то пошло, то флаг у этих ребят желтого цвета, при СССР не было флагов такой расцветки и с такой символикой. У «властей» нынешних уже ум за разум заходит и они во всем видят провокации. Я так понимаю, что люди просто хотели выразить свою причастность к празднику.

бывшая комсомолка
бывшая комсомолка
6 лет назад

задолбал этот весь шабаш по СССР.
нужно вообще отменить все праздники советиков.
мы живем будущим и будем жить вечно.
а все кто в прошлом копошится — скоро смерть.

андрей
андрей
6 лет назад

«Бывшая» каким будущим ты живешь?мыть сортиры в Европе?Страна не уважающая свою историю обречена.и флаг с орденом Победы не пропаганда,а память о тех кто тебе и всем нам это будущее завоевал.

бывшая комсомолка
бывшая комсомолка
6 лет назад

не мыла, не мою, и не буду мыть.
нищеброд, Одесса дает возможность хорошо зарабатывать, имея личный бизнес.
и ты все думаешь,что тебе кто-то что-то должен, живи прошлым.
а бывшая потому, что все были в комсомоле

Изя
Изя
6 лет назад

теперь этим ребятам светит 5 лет— только за что??? и говорят что нет политзаключеных на Украине— точно как и фашизма

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции