Новости Одессы и Одесской области

О Воронцовском переулке, отдыхе одесситов и ужасах «Аркадии»

О Воронцовском переулке, отдыхе одесситов и ужасах «Аркадии»

Пока вы занимались домашними делами или отдыхали на праздник, может не успели посмотреть, что же происходило в Одессе и регионе за этот день. Если так, данная рубрика как раз для вас, ведь мы рассказываем о главных событиях по мнению «Одесской жизни».

Ремонтные работы в одном из уютнейших мест исторического центра Одессы – Воронцовском переулке идут полным ходом. Фасады многих старинных зданий закрыты лесами и рабочие проводят ремонт. Они обивают старую штукатурку со стен и заново наносят новую. А на некоторых домах уже приступили к покраске фасадов и сняли строительные леса.

С наступлением майских праздников одесситы традиционно выбираются на природу. Не стал исключением и нынешний год. Благо, что мест, где можно провести время на свежем воздухе и устроить пикник, да и еще у моря, в Одессе предостаточно. Не всегда, правда, при этом соблюдаются правила пожарной безопасности. Частенько также после отдыхающих остается мусор.

В Одессе официально стартовал туристический сезон. Городские власти с воодушевлением рапортуют о готовности города. Однако, откровенно говоря, состояние инфраструктуры находится в крайне плачевном состоянии. Многие районы, куда зачастую стекаются на пляжи приезжие, сейчас находятся просто в убитом состоянии. Хаос царит в Аркадии и вокруг нее из-за бесконтрольной застройки побережья.

Еще пляж «Дельфин» решили искусственно увеличить за счет насыпей из песка в море, прогуливаясь по улицам Одессы всегда можно встретить самых необычных людей, а на границе с Одесской областью задерживают провокаторов и военное снаряжение.

Но это не все новости на сегодня. Остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции