Новости Одессы и Одесской области

На 2 мая в Одессу стекаются провокаторы и военная амуниция

На 2 мая в Одессу стекаются провокаторы и военная амуниция

Задержанный внедорожникЗа несколько дней до 2 мая на границе с Одесской областью стали массово задерживать провокаторов и обнаруживать в автомобилях военное снаряжение.

Так, по информации пресс-службы Государственной пограничной службы Украины в Одесской области, 30 апреля в пункте пропуска «Серпневое», который располагается в Тарутинском районе Одесской области, пограничниками был остановлен 43-летний гражданин Молдовы, ехавший на внедорожнике «Toyota Land Cruiser».

Совместной группой по досмотру, состоящей из пограничников, представителей ГФСУ и СБУ в ходе осмотра были обнаружены предметы военной амуниции и боеприпасы времен Второй мировой войны. В багажнике внедорожника мужчина перевозил мины, гранаты, запалы к гранатам, 65-мм заряд, патроны разного калибра, гильзы, штык-нож, саперные лопаты, каску и другие вещи.

В связи с данным фактом были проинформированы правоохранители и Госфискальная служба. В дальнейшем было обнаружено, что все боеприпасы оказались обезвреженными, не содержали боевого заряда и не представляли опасности для окружающих.

Тем не менее, правоохранители не позволили гражданину вывезти заявленный груз через границу.

Помимо этого, на границе пограничниками были задержаны 8 человек, ехавших в Одесскую область с предположительной целью участвовать в провокациях на 2 мая. Задержанными оказались граждане Казахстана, Беларуси и России, которые намеревались прибыть в Одесскую область якобы для участия в соревнованиях.

Однако в ходе комплексной проверки выяснилось, что указанные особы прибыли по приглашению гражданской организации, которая, вероятно, нанимала боевиков для антиукраинских акций, в том числе и на Куликовом поле. Всех, кто не смог внятно озвучить цель своего приезда, пограничники не пустили в Украину.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о  том, что на пути в Одессу был остановлен россиянин, ехавший для участия в массовых мероприятиях 2 мая. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
пересыпь
пересыпь
6 лет назад

на интере сказали что провокаторы из свободы нацкорпуса азова сектора автомайдана оберига уже в одессе..ждём адекватного ответа от нашей одесской полиции сбу муниц.безопасности и самого главы полиции головина.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции