Новости Одессы и Одесской области

На улицы Одессы выйдут новенькие троллейбусы

На улицы Одессы выйдут новенькие троллейбусы

Новый троллейбусВ троллейбусном депо КП "Одессгорэлектротранс" презентовали пять новых троллейбусов, которые уже 28 января выйдут на улицы города.

Троллейбусы были изготовлены луцким предприятием "Богдан Моторс" и обошлись городскому бюджету в 5 млн.гривен каждый. Машины оборудованы выдвижными пандусами специально для людей с ограниченными возможностями, матерей с колясками. Также троллейбусы снабжены видеокамерами для наблюдения за посадочными площадками, кнопкой вызова водителя, wi-fi передатчиками и кондиционерами.

По словам директора КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрия Жемана, до конца мая планируется подписать договор с Европейским банком реконструкции и развития на поставку еще 45 подобных машин в 2017 году. Документы по этому дговору уже поданы на расмотрение.

Водитель троллейбусов Любовь Слюсаренко отмечает, что отличительной особенностью новых машин является специальная подвеска, уровень которой можно регулировать прямо по ходу движения, это позволяет, поднимая корпус, улучшить проходимость троллейбуса в плохих погодных условиях, а понижая — повысить комфортность посадки для пассажиров на остановках.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции