Новости Одессы и Одесской области

В Ильичевске три месяца подряд грабили квартиры двое… детей

Ильичевские правоохранители задержали подозреваемых в совершении квартирных краж. Ими оказались двое детейбрат и сестра в возрасти 12 и 10 лет.

Дети подозреваются в совершении более десяти преступлений.
— Они совершали кражи на территории города в период с ноября 2011 года по янвапрь 2012 года, — рассказывает начальник криминальной милиции по делам детей Ильичевского горотдела милиции Лидия Цвяткова.На данный момент задокументировано пять совершенных ими краж и проводится проверка по всем совершенным кражам на территории Ильичевска.
Малолетние правонарушители использовали простой способ проникновения в квартиры: все пострадавшие не закрывали на ночь входне двери.
— В основном кражи происходили ночью: в период с 12 до 2 двух часов. Причем, хозяева в этот день находились дома. В первую очередь малолетних воров интересовали деньги, одежда, сумки, — говорит сотрудник милиции.
Согласно Уголовному Кодексу Украины кража с проникновением в квартиру влечет за собой накаазние в виде лишения свободы. Однако к несовершеннолетним этот вид наказания не применяется. Поскольку задержанные брат и сестра совершают тяжкие преступления, правоохранители намерены изолировать их от обществаотправить в спецшколу.
Сейчас ведется сбор всех необходимых для этого документов. А пока дети находятся под присмотром родителей. По решению Овидиопольского суда они отданы родителям на поруки.  
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции