Новости Одессы и Одесской области

Скандал на Западном кладбище: мужчина искал тайные захоронения бойцов АТО (ФОТО)

Мужчина искал тайные захоронения бойцов АТОВ Одессе сотрудники Западного кладбища, расположенного на городской окраине, задержали незнакомца, который скрытно фотографировал захоронения.

Об этом сообщили источники в горсовете.

По словам чиновников, мужчина попытался скрыться от охраны, попутно пытаясь уничтожить карту памяти фотоаппарата, а также sim-карты мобильных телефонов.

«В конторе кладбища задержанный заявил, что он сотрудник военной контрразведки СБУ, но документов, кроме водительского удостоверения у него не было. Пришлось вызвать милицию», – пояснил источник.

Мужчина искал тайные захоронения бойцов АТОМилиционеры обнаружили у мужчины водительское удостоверение на имя 43-летнего одессита Дмитрия Тетерятника. При этом, по словам чиновника, в его мобильном телефоне обнаружили российские номера, а сам задержанный путался в показаниях и говорил, что хотел проверить информацию о скрытых захоронениях участников АТО. Вскоре мужчину забрали сотрудники СБУ. Где он находится в данный момент и в чем его подозревают неизвестно.

В конторе кладбища задержанный заявил, что он сотрудник военной контрразведки СБУ, но документов, кроме водительского удостоверения у него не было.

Дмитрий Тетерятник – кандидат в мастера спорта по дельтапланеризму и занимал должность инструктора одесского АТСК «Стриж». Что ему понадобилось делать ранним утром на кладбище да еще с саперной лопаткой в машине, пока непонятно. Вероятнее всего, мужчина хотел продать фоторепортаж российским медиа, с которыми большинство украинских журналистов отказываются сотрудничать.

Слухи о том, что на Западном кладбище хоронят «неизвестных солдат АТО» начали распространять через сепаратистские группы в соцсетях. Позже эту информацию подхватили российские СМИ. При этом за фотографии могил участников антитеррористичекой операции выдавались снимки захоронений бездомных и хирургических отходов.

Источник: 368.media

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции