Новости Одессы и Одесской области

Визит Порошенко вызвал в Одессе дождь и волны ироничного смеха

Визит Порошенко вызвал в Одессе дождь и волны ироничного смеха

Сегодняшний визит президента Украины вызвал неоднозначные эмоции среди одесситов. Горожане устали от предвыборных обещаний и слабо надеются на реформы.

О том, как начался визит главы государства, «Одесская жизнь» уже писала.

Отметим, что погода, как и в прошлое посещение Южной Пальмиры президента, дождливо свирепствовала. «Порошенко в Одессе — жди ливня», — шутили в соцсетях, придумав новую примету.

Многие отметили доступность гаранта Конституции – в Одесский национальный академический театр оперы и балета  на встречу с президентом пригласили активистов в камуфляже, евромайдановцев, волонтеров.

Последних тронуло, что Порошенко вручил ордера на получение квартир семьям 4-х военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач в зоне АТО. Также документы на квартиры получили 6 военных, которые были ранены во время боев.

— Мы начали гордиться армией, хотелось бы, чтобы в скором времени гордились милицией, прокуратурой, судами, — выразил надежды президент.

Однако евромайдановцы были недовольны тем, что лидер страны «решил опереться на вчерашние элиты», «возглавил систему Януковича, ничего в ней не изменив», «все ставка сделана на страх войны, а могли бы быть реформы», — пишет активист Павел Поламарчук на своей странице в «Фейсбук».

«Пане президенте, ми хочемо бачити ваши справи, не слухати слова», — пишет активистка одесского Евромайдана Алена Балаба.

Отметим, что презентация "Стратегии 2020", которая предполагает реализацию 62 реформ и программ в судебной, правоохранительной, оборонной, медицинской, земельной и других системах страны, проходившая в Одесском оперном носила сугубо предвыборный характер.

На ней присутствовало множество чиновников, прождавших президента с назначенных 2-х до 4-х часов дня.

Ожидающие иронично шутили, что пришли в театр «на Поршенко». За пол часа до его выхода присутствующие не выдержали и три раза бурными овациями «вызывали».  После фразы президента о том, что он «приехал не на предвыборную гонку», по рядам прошла волна смеха.

Закончил свое выступление Порошенко фразой из «Песенки о старой Одессе» Владимира Высоцкого: «И отсюда много ближе до Берлина и Парижа»,  подчеркнув, что Одесса — европейский город. Отметим, что до этого президент заявил, что «Одессу нельзя захватить», «ее называют бандеровской».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
13 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одесса
Одесса
9 лет назад

Видеть его не хотим,лицемер.

Ненавижу фашизм!
Ненавижу фашизм!
9 лет назад

Лицемер? Комплимент , однако.

рашистам не до смеха: СТРАШНО
рашистам не до смеха: СТРАШНО
9 лет назад

В ближайшее время 32 жителя Одесской области будут направлены в ходе ротации на защиту Донецкого аэропорта.

Lefu
Lefu
9 лет назад

Зачем захватывать Одессу? Надо просто ВЫГНАТЬ из неё бандеровцев.

Украинский Москаль
Украинский Москаль
9 лет назад

Лефу: апсолютно согласен 🙂

и я согласен
и я согласен
9 лет назад

нас тоже вібросили. туда же. Слили саму Украину и используют ее труп для прессования России. Сограждане, когда же до вас дойдет — не будет никакого ЕС, нас использовали в качестве презер…атива, чтобы поиметь Россию и повісить капитал порошнков на украденніе za токо правлениe 2,5 лярда,… и выкинули)))
Кончают и кончают без остановки. А свидомые думают, что они — старшая жена…

Lefu
Lefu
9 лет назад

Сейчас много упоминают Порошенко и иных, рассказывают, что и как они сказали, как будто они РЕШАЮТ всё по Украине.
Они говорят, верно, но не они решают. И не Штаты, не Зап Европа. Решают люди Украины, в Одессе — решают одесситы, а не приезжие непонятно_кто.
В Крыму уже решили, на Донбассе — решают. Идет очередь и к Одессе и др городам.
А Порошенко, Турчинов, Яценюк говорят, говорят. Ради Бога, кто им мешает говорить. Пусть говорят.

Андрей
Андрей
9 лет назад

Ната, когда будете составлять рейтинг одесских бандеровцев, себя не забудьте. Такие старания должны быть замечены и отмечены по заслугам.

Валерий
Валерий
9 лет назад

Отметим, что до этого президент заявил, что «Одессу нельзя захватить», «ее называют бандеровской».
Одессу бандеровской не называли никогда. Бандитской, да.
А бендеровской её пытается сделать президент.

lustration entire junta
lustration entire junta
9 лет назад

УКРАИНЦЫ, БЕРЕГИТЕ СВОЁ НАЦИОНАЛЬНОЕ УКРАИНСКОЕ ДОСТОИНСТВО, НЕ ДОПУСКАЙТЕ К ВЛАСТИ ЖИДОМАСОНОВ И ФАШИСТОВ, А БЕРИТЕ ВЛАСТЬ ТОЛЬКО ВЫ В СВОИ РУКИ, УНИЧТОЖИВ ВСЕХ ЖИДОМАСОНОВ И ФАШИСТОВ У ВЛАСТИ!!! (В ССЫЛКЕ:) http://most-dnepr.info/news/politics/111997.htm#comment ——————————————————— комментарии и видео В ССЫЛКЕ: http://most-dnepr.info/news/politics/111642.htm#comment ———————————————————комментарии и видео В ССЫЛКЕ: http://most-dnepr.info/news/politics/111656.htm#comment ———————————————————комментарии и видео В ССЫЛКЕ: http://most-dnepr.info/news/politics/111654.htm#comment ———————————————————комментарии и видео В ССЫЛКЕ: http://most-dnepr.info/news/politics/111662.htm#comment

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции