Новости Одессы и Одесской области

Одесскую область планируют «освободить», — крымский сепаратист

Рустам ТемиргалиевНа юге и востоке Украины может появиться федерация, которая войдет в состав союзного государства России и Беларуси. Об этом заявил Рустам Темиргалиев, занимающий должность первого вице-премьер-министра в непризнанном правительстве Крыма.

"Друзья, началось освобождение Юго-Восточной Украины! Надеюсь, что очень скоро Луганская, Харьковская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская области образуют 20-миллионную Украинскую Федерацию, которая войдет в Союзное государство Беларуссии и России", — написал Темиргалиев на своей странице в Facebook.

В связи с событиями в Донецкой области, и. о. президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов созвал Совет национальной безопасности и обороны, сообщает пресс-служба парламента.

Сегодня в Славянске были захвачены управления СБУ и милиции. По данным МВД, в настоящий момент в здании горотдела Славянска находятся около 20 вооруженных боевиков, которые представились инициативной группой Донецкой республики. "Цель захвата режимного учреждения — оружие (в ДЧ хранилось более 20 единиц автоматов, более 400 пистолетов ПМ и патроны к ним). Всех сотрудников милиции захватчики из здания выпустили", — сказано в сообщении.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции