Новости Одессы и Одесской области

Где одесситам порыбачить за границей

Где одесситам порыбачить за границей

Рыбная ловля за рубежом доставит немало удовольствияРыбная ловля — прекрасный вид досуга в любое время года. Если вам наскучила рыбная ловля в Одессе и области, можно отправиться в путешествие и порыбачить за пределы страны. Только не забудьте узнать особенности национальной рыбалки выбранной страны и прихватить самое необходимое. Благо сейчас не обязательно бегать по магазинам и рынкам в поисках рыболовных снастей и прочего снаряжения, все можно купить в интернет-магазине, например, таком как http://rybulov.com.ua/odezhda/sapogi/

Куда же отправиться на рыбалку за рубежом? Одной из самых лучших стран для этого увлекательного занятия считается Норвегия. Побережье не замерзает никогда, поэтому отправиться порыбачить можно в любое время года. В морских водах этой северной страны водится зубатка, сайда, морской окунь, треска, зубатка, мольва, манек и палтус. Кстати, если хочется не просто порыбачить, а испытать острые ощущения, здесь можно поохотиться даже на акулу. Если же вы не любите рыбалку на морском побережье, то можете отдохнуть у озера или на берегу реки. Кстати, местные жители всегда готовы прийти на помощь туристам и рассказать об особенностях норвежской рыбалки.

Очень разнообразна рыбалка и в Италии. На удочку рыболовов в водоемах этой страны попадаются форель, сиг, судак, хариус, щука, форель и другие. Для рыбной ловли в Италии вам может понадобиться донная удочка, спининг или другая снасть, все зависит от того, где и как вы собираетесь рыбачить. Обратите внимание, в этой стране действуют строгие законы, регламентирующие не только максимальные объемы улова, но и количество рыболовных снастей. Кроме того, здесь принято улов не забирать с собой, а выпускать назад в водоем. Возможно именно поэтому в Италии специально не зарыбляет реки и озера.

В Израиле в Гениссаретсоком озере установлен запрет на рыбалку, так как согласно Священого писания в водах этого водоема ловили рыбу апостолы Андрей и Павел. Но и без этого озера рыбакам есть где разгуляться. В этой стране насладиться рыбной ловлей можно в специально отведенных местах у берегов Средиземного и Красного морей, а также на озерах Кинерет и в окрестностях Ерухама. Помимо рыбы в Израиле ловят кальмаров. Такая рыбалка проходит на побережье Средиземного моря и для нее используются специальные приспособления.

Если вы отправились отдыхать в Болгарию, то и морская рыбалка, и отдых у озера или на рекевыв доставит вам массу удовольствия. В черноморских водах ловится тунец, черноморская ставрида, пеламиды и другие виды рыб. Осень и весна — наиболее благоприятные времена года для морской рыбалки. Что касается пресных болгарских водоемов, то они богаты форелью, карпом, щукой и лещем. К слову, туристическая рыбалка в этой стране приветствуется, поэтому снять домик на берегу не сложно. К тому же хозяева с радостью обеспечивают гостей лодкой или катером.

А в Турции есть специальные экскурсии с рыбалкой. Любители рыбной ловли могут отдохнуть с удочкой на морском берегу, в открытом море или на озере. Турки для ловли рыбы используют только лески, а туристы ловят рыбу в открытом море с короткими удочками. Распространена в этой стране и подводная рыбалка. Вот только такой вид отдыха похож больше на охоту, ведь улов придется добывать при помощи подводного ружья, а не обыкновенной удочки. Стоит заменить, что подводная рыбалка разрешена только в дневное время суток.  

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

Обожаю мою любимую Норвегию и рыбалку тоже!!!!

Ватник
Ватник
9 лет назад

В Крыму например.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции