Новости Одессы и Одесской области

В одесской больнице, где едва не погиб учитель, уверяют, что персонала хватает (видео)

В одесской больнице, где едва не погиб учитель, уверяют, что персонала хватает (видео)

В одесской городской больнице №5 опровергли слухи о том, что в медучреждении не хватает персонала, чтобы уделять внимание всем пациентам, из-за чего на днях здесь едва не погиб от пневмонии молодой учитель.

Соответствующий комментарий замдиректора по медицинской части горбольницы №5 Людмилы Бирюковой опубликовал YouTube-канал «Думская, 1».

По словам Бирюковой, информация, которую ранее обнародовала в соцсети волонтер Екатерина Ножевникова, о том, что медики не уделили должного внимания ее больному другу, якобы не соответствуют действительности. Она пояснила, что отделение 5-й больницы, куда госпитализируют больных с подозрением на коронавирус, «работает в режиме инфекционной больницы», и поэтому «здесь невозможно несколько раз в день врачу подойти к каждому пациенту».

Также Бирюкова заявила, что прием и выписку пациентов усложняет несвоевременное получение результатов ПЦР-тестов, а также необходимость пользоваться средствами индивидуальной защиты, так как на то чтобы надеть и снять специальный костюм и респиратор, требуется время.

Помимо этого, замдиректора по медицинской части заверила, что на сегодня бригады медиков больницы №5 полностью укомплектованы. По ее словам, организованы 4 бригады, в которых работают 3 врача в смену, 9 медсестер и 9 младших медсестер.


Ранее известный одесский волонтер, глава общественной организации «Корпорация монстров» Екатерина Ножевникова рассказала о том, как в больнице №5 «практически убили» 39-летнего учителя. По словам волонтера, к «тяжелому» больному, у которого отекли легкие и отказали почки, врачи не подходили более суток. Мужчину чудом «откачали» в реанимации Одесской областной больницы.

Фото иллюстрационное

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции