Новости Одессы и Одесской области

В Одессе погасят Вечный Огонь на Алее Славы

В Одессе погасят Вечный Огонь на Алее Славы

Причина — проведение ремонтных работ на газопроводе, проходящем через парк Шевченко. Питается от этой ветки и «вечный огонь» у памятника Неизвестному матросу. На время ремона его придется отключить от газоснабжения.

На самом деле «вечный огонь» тушат в Одессе несколько раз в год — для профилактики и чтобы почистить от посторонних предметов и мусора. Обычно это делается зимой.

Обсуждение вынесено на заседание одесского исполкома, который состоится в четверг, 22 декабря. Докладывать по данному вопросу будет директор департамента культуры, международного сотрудничества и европейской интеграции Александр Тиховский.

Справка «ОЖ»

«Вечный огонь» у памятника Неизвестному горит уже более пятидесяти лет. Мемориал был открыт 9 мая 1960 года в честь погибших во время обороны Одессы в 1941 году солдат и моряков Приморской армии и Черноморского флота.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
1 год назад

Более шестидесяти, если точнее. Через год после открытия памятника меня там принимали в пионеры. У Вечного огня.

Игорь
Игорь
1 год назад

Справка дана не точная!
«..На четырёх сторонах обелиска — четыре барельефа, запечатлевших четыре героических периода в истории Одессы: оборона города в апреле 1854 года; восстание на броненосце «Потёмкин» в 1905 году; Январское вооружённое восстание (1918 год) и Григорьевский десант 1941 года.»
Стыдно этого не знать.

Дмитрий
Дмитрий
1 год назад
Ответить на  Игорь

Тише, а то ещё скажут что вы коммунист ))

Дмитрий
Дмитрий
1 год назад

Странно как ещё и этот монумент не сносят

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции