Новости Одессы и Одесской области

В Одессе добавят полосу к дороге на поселок Котовского

В Одессе добавят полосу к дороге на поселок Котовского

Проект не новый, но 9 июня был сделан еще один шаг к его реализации.

Как сообщает «Пассажирский транспорт», на сессии Одесского городского совета депутаты приняли изменения к программе безопасности дорожного движения. Эти изменения предусматривают и расширение Николаевской дороги до 6 полос. Сейчас там действует 5 полос, одна из которых реверсивная.

Причем физически расширять дорогу потребуется только на одном участке, длинной не более 300 м. На остальном протяжении магистрали полосу добавят за счет изменения дорожной разметки. По новым стандартам ширина полосы может быть 3 м, а сейчас разметка нанесена из расчёта ширины в 3,5 м.

Еще по проекту перенастроят и заменят нескольких светофоров, перенос нескольких опор уличного освещения.

После осуществления проекта на Николаевской дороге будет шесть полос.  Две полосы в центре будут реверсивными. Движение по ним утром будет осуществляться в направлении Пересыпских мостов, а вечером в направлении поселка Котовского. При этом одна крайняя полоса будет выделена для общественного транспорта.

Это значит, что до обеда в центр города будут действовать три общих полосы и одна для автобусов. Вечером три общих полосы и одна для общественного транспорта уже будут действовать в направлении от Пересыпи к поселку Котовского.


Читайте также:

Николаевскую дорогу в Одессе планируют сделать шестиполосной

В Одессе будут строить новую дорогу в объезд поселка Котовского

Фото Пассажирский транспорт

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции