Новости Одессы и Одесской области

Николаевскую дорогу в Одессе планируют сделать шестиполосной

Николаевскую дорогу в Одессе планируют сделать шестиполосной

На Николаевской дороге, соединяющей поселок Котовского с центром Одессы, планируют сделать шесть полос. При этом расширять проезжую часть не будут. Что это даст горожанам?

Сделать на Николаевской дороге шесть полос движения в мэрии задумали еще в 2019 году — для того, чтобы выделить две полосы исключительно для общественного транспорта. Сначала речь шла о расширении дороги, однако чиновники передумали.

Дополнительную полосу на Николаевской дороге хотят сделать за счет новой разметки, уменьшения ширины существующих пяти полос и установки светофоров. Об этом на аппаратном совещании сообщил директор департамента транспорта и связи Одесского горсовета Сергей Тетюхин.

Новая разметка должна работать по такой схеме:

  • две крайние полосы в каждую из сторон будут выделены для автобусов. Легковушки не смогут ими пользоваться с семи до десяти утра в сторону центра и с 17.00 до 19.00 — в сторону поселка Котовского;
  • две полосы будут работать в обычном режиме;
  • две — в реверсивном. Причем обе реверсионки всегда будут работать синхронно: с 22.00 до 14.00 — в сторону города, а с 15.00 до 21.00 — обратно.

По словам Тетюхина, схемы движения уже согласованы с полицией. На организацию дополнительной полосы нужно около 8,5 миллиона гривен. Тогда проект можно реализовать до лета нынешнего года.


Читайте также: Полоса раздора: почему попытка освободить дорогу для общественного транспорта в Одессе дала сбой?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции