Новости Одессы и Одесской области

Студенты Одесского колледжа связи и информатизации представили свои уникальные наработки (фото)

Студенты Одесского колледжа связи и информатизации представили свои уникальные наработки (фото)

Студенты Профессионального колледжа связи и информатизации (ПКСИ) Одесской национальной академии связи им. А. Попова представили свои креативные разработки на 11-й студенческой научно-технической конференции «Телекоммуникационные, информационные и компьютерные сети и системы: настоящее и будущее».

Конференция особая: она посвящена 100-летию колледжа. А это, согласитесь, обязывает: представить строгому жюри свои научные работы, когда за спиной у учебного заведения – уже целый век большой работы, истории, достижений.

Глава оргкомитета конференции – кандидат педагогических наук, заслуженный работник образования Украины, директор ПКСИ Сергей Петрусенко, жюри возглавила доктор технических наук, профессор Одесской национальной академии связи им. А. Попова Ирина Стрелковская.

Колледж связи, конференция, жюри

Жюри

Колледж связи, конференция, Сергей Петрусенко

Сергей Петрусенко

Каждая работа ребятами была не только представлена, но и защищена. Далее следовали вопросы от членов жюри, педагогов, студентов. А все исследования студентов колледжа, представленные на конференции, объединены в общее издание с тезисами докладов и материалами конференции.

Прикладной диапазон представленных работ – самый широкий. Это и сравнительный анализ оптических систем передачи информации (исследование было проведено студентами колледжа в Малиновском районе Одессы), и исследования современных усилителей частот для электрогитар и разработка сайтов для создания чат-ботов, и многое другое.

Несколько представленных исследований студентов ПКСИ связаны с самыми современными направлениями в медицине: система контроля учетных записей пациентов кинезиоцентра, анализ влияния электромагнитных волн 5G на организм человека.

Впрочем, ребята научно доказали и наглядно продемонстрировали, насколько велико сегодня значение использование телекоммуникационных, информационных и компьютерных технологий практически во всех областях деятельности человека.

Колледж связи, конференция
Колледж связи, конференция2
Колледж связи, конференция3
Колледж связи, конференция4
Колледж связи, конференция5
Колледж связи, конференция6
Колледж связи, конференция7
Колледж связи, конференция8
Колледж связи, конференция9
Колледж связи, конференция10
Колледж связи, конференция11
Колледж связи, конференция12
Колледж связи, конференция13
Колледж связи, конференция14

Также смотрите наш фоторепортаж о том, как в Одессе чествовали лучших преподавателей Профессионального колледжа связи и информатизации в честь 100-летия учебного заведения.

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Святой
Святой
2 лет назад

Ля какие

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции