Новости Одессы и Одесской области

Какие витамины нужны школьникам для учебы и развития мозга. Много интересного от Мультимакс Омега 3

Какие витамины нужны школьникам для учебы и развития мозга. Много интересного от Мультимакс Омега 3

Если родители хотят, чтобы их ребенок развивался полноценно, учеба давалась ему легче, а материал усваивался быстрее, они должны позаботиться о витаминах для развития мозга. Витаминный комплекс Мультимакс Омега 3 расскажет, почему полиненасыщенные жирные кислоты так нужны детям.

Роль Омега 3 в работе мозга

Врачи рекомендуют начинать давать детям Мультимакс Омега 3 с 4 лет. Чтобы понять, насколько ПНЖК (полиненасыщенные жирные кислоты) важны для мозга, приведем несколько фактов:

  • Более 50% тканей нашего мозга – это жиры;
  • Более 30% этих жиров составляют ПНЖК;
  • Омега 3 – основной компонент мембран клеток мозга, который обеспечивает здоровое функционирование всего мозга;
  • При недостатке Омега 3 в организме снижается способность к запоминанию, когнитивная функция.

Главными для полноценной мозговой активности являются ПНЖК DHA и ЕРА, которые входят в состав Мультимакс Омега 3. Вместе они составляют 20% всех омега кислот в мозгу человека. Для развивающегося детского мозга дефицит этих веществ особенно ощутим. Разберем, почему нужно принимать витаминные комплексы с Омега 3 и что они дают нашим детям.

Как влияет на ребенка прием Мультимакс Омега 3

Для старшего дошкольника или младшего школьника его период жизни – это сплошные стрессы. Подготовка к школе, необходимость не только весло проводить время с друзьями в саду, но и осваивать навык обучения – это новая нагрузка на мозг. Ребенок начинает не в игровой форме, а осознанно учить первые буквы, затем писать, читать, считать. Для самих детей и для их мозга – это новый этап в мозгу начинает развиваться огромное количество нейронных связей. Если строительного материала, а именно ПНЖК не хватает, у детей начинаются проблемы с обучаемостью, они не могу быстро и качественно запоминать новое, строить логически цепочки. Врачи рекомендуют особенно обратить внимание на этот период, и предлагают родителям использовать проверенный комплекс витаминов и микроэлементов для нормального развития мозга и нервной системы.

Влияние Омега 3 на активность мозга

ПНЖК – это один из основных источников питания клеток мозга. При их достаточном количестве в сером веществе быстрее формируются нейронные связи, ускоряется передача по ним нервных импульсов. Это способствует быстрому запоминанию, развитию логического мышления. Прием витаминов в Мультимакс и полноценного питания стимулирует способность к чтению, письму, ребенку легче будет сконцентрироваться и дольше удерживать внимание.

Влияние Омега 3 на нервную систему

Омега 3 участвуют в процессе синтеза гормона радости – серотонина. Для детей от 3-х лет крайне важно испытать положительные эмоции во время обучения, это формирует восприятие образования на всю жизнь. Кроме того, достаточный уровень серотонина в организме делает ребенка более устойчивым к стрессам, спокойным и снимет тревожность.

Исследования показали, что синдром дефицита внимания и геперактивности может быть напрямую связан с дефицитом Омега 3 в организме ребенка. В этом случае пастилки жевательные Мультимакс помогают бороться с такими его проявлениями, как чрезмерная возбудимость, перепады настроения, тревожные состояния.

Мулитимакс Комплекс и Мулитимакс Иммунитет выпускаются в форме Миньонов, а в виде жевательных капсул  — Омега-3 Ум. Поэтому если вы даете своему ребенку сразу два витаминных комплекса от Мультимакс, вы никогда не перепутаете пастилки.

Мультимакс искренне желает всем детям успешной учебы и развития без стресса!


Не є лікарським засобом. Дієтична добавка.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции