Новости Одессы и Одесской области

Полезные новости, которые вы могли пропустить с 2 по 8 октября

Полезные новости, которые вы могли пропустить с 2 по 8 октября

Мы подготовили для вас подборку статей за прошлую неделю с полезными советами и интересными фактами из истории Одессы. Вдруг вы ее пропустили?

Хотите быть в курсе наших полезных материалов, но не успеваете за обновлениями? Предлагаем подборку статей за прошлую неделю, в которых вы найдете интересную и полезную информацию!

Медицинские услуги в Украине

  • Медицина онлайн: что известно о новом законе лечения на расстоянии

Не любите сидеть в очередях к врачу и предпочитаете использовать медицинскую помощь онлайн? Телемедицина и онлайн-медицина в Украине существуют уже давно, но до сих пор не было четкого и понятного регламента, как получить эту помощь на расстоянии. Мы разбираемся, стала ли «медицина в смартфоне» более эффективной и доступной после законодательных изменений.

Идеи для дома

  • Забудьте о домашних экспериментах: когда стоит обратиться в химчистку

Почистить ковер или мягкую мебель самостоятельно бывает сложно, даже невозможно. К тому же всегда есть большой риск испортить вещь своими попытками удалить пятно. Клининговые компании справляются быстрее, эффективнее и экологичнее благодаря профессиональному оборудованию, специальным средствам для чистки и опыту. Мы выяснили, где в Одессе постирать ковер (и не только) и не сойти с ума.

Путешествия за границу

  • «Укрзализныця» запускает новый маршрут в Европу: что нужно знать одесситам

Расстроили новости о том, что «Укрзализныця» отменила часть поездов до Перемышля? Можете вздохнуть с облегчением: доехать до Польши теперь можно новым маршрутом. И кому-то он даже покажется удобнее!

Транспорт в Одессе

  • Движение по Николаевской дороге по-новому: когда и как можно ехать (видео)

Если вы еще не сталкивались с новой разметкой на Николаевской дороге, то лучше ознакомьтесь с разъяснениями от Одесской мэрии. Расписание движения, назначение новых полос и другая важная информация — все, что нужно!

  • Транспортные страдания: в Одессе убрали три трамвая, еще один не ходит три года

В Одессе только начался учебный год, а многие жители оказались в сложной ситуации из-за остановки сразу трех важных маршрутов. И это помимо тех маршрутов общественного транспорта, которые перестали работать еще раньше! Читайте, реагирует ли мэрия на вопросы и недовольство одесситов?

Интересные факты из истории Одессы

  • Архитекторы Одессы: кто спроектировал самые известные здания в городе

Одесса имела много строителей, но знаете ли вы их всех? Предлагаем не пройти мимо этого материала: возможно, некоторые секреты из истории одесской архитектуры станут для вас приятным открытием?

  • Жизнь как приключенческий роман: этот одессит дружил с Агатой Кристи и королем Непала

Читая такие истории, жалеешь, что в 20-м веке не было YouTube-каналов: с такой насыщенной биографией Борис Лисаневич мог бы стать самым известным украинским блогером!

Не нашли тему, которая вас заинтересовала? Предлагайте в комментариях, о чем хотите читать в следующей подборке!

Источник фото: canva.com

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции