Новости Одессы и Одесской области

Полезные новости, которые вы могли пропустить с 25 сентября по 1 октября

Полезные новости, которые вы могли пропустить с 25 сентября по 1 октября

Мы подготовили подборку статей с полезными советами и интересными фактами из истории Одессы, которые вы могли пропустить за прошедшую неделю.

Очередная неделя пролетела, и вам кажется, что некоторые новости вы точно пропустили? Тогда читайте эту подборку: мы собрали материалы за последние семь дней, в которых вы найдете увлекательную и полезную информацию!

Тема недели

  • Разрушенный одесский Морвокзал: тайна его строительства
    К сожалению, ночью 25 сентября российская ракета уничтожила гостиницу «Одесса» и нанесла значительный ущерб зданию Морвокзала. Между прочим, его строительство не было безоблачным. Узнайте, как мог выглядеть морской вокзал одесского порта, если бы решение принимали архитекторы, и почему от этого проекта отказались.
  • Каким был одесский морвокзал до того, как его разрушила россия (фото)
    Золотое дитя и жена моряка, отель «Одесса» и храм Николая Чудотворца, старинная пушка и якоря, поднятые со дна Черного моря, — набережную перед одесским Морвокзалом именно в таком виде мы теперь сможем увидеть только на фотографиях. Мы верим, что ее обязательно восстановят, а пока предлагаем вспомнить, как выглядело место, где суша соединяется с морем, а на Одессу открывается особенный вид.

Юридический совет

  • Мошенники оформили на вас кредит: как поступить?
    Все мы слышали жуткие истории, когда людей ни с того, ни с сего начинают донимать звонками и требовать вернуть несуществующий кредит. Точнее, кредит может вполне существовать, вот только оформили его мошенники. Советуем прочитать рекомендации Минюста Украины, как защитить свои интересы и куда жаловаться, если звонят коллекторы по чужому кредиту. Предупрежден — вооружен!

Жилищно-коммунальные услуги в Одессе

  • Кто в Одессе отвечает за качество воды из крана?
    «Какую воду пьет Одесса?» — этот вопрос никогда не утратит своей актуальности! Ведь за всю историю существования одесского водопровода жители города видели в своих умывальниках и раковинах всякое. Поэтому узнать больше о том, какая вода течет из нашего крана, какие процессы на нее влияют и куда обращаться за ответами — всегда полезно.

Обучение и саморазвитие

  • Топ лучших школ и лицеев Одессы: где обеспечивают детям крепкие знания?
    Вот такой рейтинг лучших одесских школ и лицеев составили на Освіта.ua. Согласны ли вы с ним? И видите ли там свое учебное заведение? Кстати, в статье есть довольно интересное наблюдение: в этом году некоторые школьники не сдавали НМТ по английскому языку, а предпочли совсем другой предмет — узнайте, какой именно, из статьи. Возможно, мы наблюдаем начало нового образовательного тренда?

Интересные факты из истории Одесской области

  • Секреты храма Иоанна Богослова в Покровке в Одесской области
    Не думайте, что величественные храмы можно увидеть только в большом городе. Например, церковь в Покровке Любашевской громады славится своим 12-купольным храмом. При возведении его стен использовали особенный раствор и немного хитрости, благодаря которым ни скверная погода, ни снаряды не смогли их разрушить. Сможете догадаться, какие материалы использовались?

Полезные и здоровые привычки

  • Родом из СССР: от каких устаревших привычек нужно отказаться?
    Есть миф, что для закрепления новой привычки нужен 21 день. А сколько потребуется времени, чтобы перестать что-то делать? Бывает так, что и несколько десятилетий мало! Вот как советские привычки, от которых стоит избавиться современным украинцам, а сделать это не так-то просто. Проверьте, а вы до сих пор поступаете так, как описано в статье?

Не нашли заинтересовавшей вас темы? Пишите в комментариях, о чем вам будет интересно прочесть в следующей подборке!

Источник фото: canva.com

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции