Новости Одессы и Одесской области

Интересные новости, которые вы могли пропустить с 11 по 24 сентября

Интересные новости, которые вы могли пропустить с 11 по 24 сентября

Мы подготовили подборку с полезными советами и интересными фактами из истории Одессы, которые вы могли пропустить за прошедшие две недели.

Не успеваете за обновлением ленты Фейсбука или мессенджеров, но хотите быть в курсе наших самых интересных материалов? Тогда предлагаем вашему вниманию статьи, из которых вы точно узнаете новую и практичную информацию

Полезные советы покупателям

  • Товар из интернет-магазина не пришел: что делать?
    Страшный сон каждого покупателя — находишь необходимую вещь в интернете, заказываешь ее, ждешь, ждешь… Но посылки к вам так и не приходят, деньги ушли в никуда, а «продавец» игнорирует сообщения. Читайте, как избежать подобной ситуации, и как с ней справиться, если не повезло оказаться жертвой мошенников.
  • Выбираем очки: где в Одессе купить оправу со скидкой?
    Ищете где починить оправу, как получить бесплатную диагностику зрения и купить очки в Одессе на выгодных условиях? Мы уже собрали для вас список магазинов оптики и их наиболее актуальных предложений! Кстати, если вы поклонник контактных линз, то эта подборка вам также понадобится, потому что вы узнаете, где этой осенью можно получить бесплатные линзы по акции.

Интересные факты из истории Одессы

  • Место силы: в каких условиях рождалась одесская кухня
    Мы с вами давно знаем, что Одесса — особенная и ни на кого не похожа. А вот то, что в старину еще и одесские кухни отличались от кухонь других городов, — это что-то новенькое! И сейчас мы не о тюлечке или форшмаке, а именно об архитектурной составляющей, в чем помогал разобраться гид и соучредитель проекта «Архитектура Одессы» Дмитрий Шаматажи.
  • Из-за чего в Одессе запретили ездить на мотоциклах сто лет назад
    Слышать сейчас громкое «ВРРУМ!» с улицы крайне неприятно, особенно во время воздушной тревоги. Поэтому запрет мотоциклов — это желание, которое время от времени появляется почти у каждого одессита. А вы знали, что в истории нашего города такое уже было? Если нет, то мы готовы вам рассказать!

Обучение и саморазвитие

  • Применение английского языка в Украине и важность его изучения
    Это был вопрос времени, когда обязательное знание английского станет must have. И судя по планам государства, английский повлияет почти на все сферы нашей жизни, особенно — на учебный процесс. Мы разобрались, есть ли еще время для изучения языка, и что можно сделать для этого уже сейчас.

Полезные и здоровые привычки

  • Эти 5 простых продуктов могут заметно укрепить ваш иммунитет
    Здоровье начинается с нашей тарелки! Более того, улучшить свой рацион можно и без модных заморских суперфудов — достаточно больше внимания уделять тому, что выращивается у нас. И не нужно беспокоиться, что осенью источников витаминов станет меньше — мы изучили полезные продукты именно для осеннего периода.
  • Привычки, убивающие наш мозг: вы удивитесь
    Перспектива болезней Альцгеймера и Паркинсона пугает вас уже сейчас? Тогда есть смысл проанализировать, что вы делаете каждый день. На первый взгляд некоторые действия кажутся довольно невинными, но, возможно, именно эти привычки вредят мозгу? Кстати, изучение иностранного языка — отличный тренажер для ума!

Не нашли заинтересовавшей вас темы? Пишите в комментариях, о чем вам будет интересно прочесть в следующей подборке!

Источник фото: pexels.com

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции