Новости Одессы и Одесской области

Забудьте о домашних экспериментах: когда стоит обратиться в химчистку*

Забудьте о домашних экспериментах: когда стоит обратиться в химчистку*

Чем полезна химчистка мягкой мебели? Где в Одессе постирать ковер? Куда обращаться за эко-химчисткой матраса? Разбираемся вместе.

Компании в статье, которые помогут вам с выбором:

Собака с грязными лапами забралась на диван; дети заляпали все вокруг красками; кот скинул цветочный горшок на пол; вы случайно пролили утренний кофе на кровать. Сценариев много, а неприятный результат одинаковый: на вашей мебели, матрасе или ковре появилось пятно.

Почему вывести пятна в домашних условиях так сложно?

Почистить ковер или мягкую мебель самостоятельно бывает сложно, а то и невозможно. Там, где мы будем гуглить «как вывести пятно от кофе», читать отзывы о чистке содой и уксусом, а потом вместо отдыха оттирать грязь, клининговые компании справятся быстрее, эффективнее и экологичнее. Все просто — у них есть профессиональное оборудование, специальные чистящие средства и опыт.

Неправильная чистка ковров, мягкой мебели, пледов и матрасов может привести к их повреждению, выцветанию и деформации. Профессионалы знают, как избежать негативных последствий, и дают гарантию на свою работу.

Почему необходимо стирать ковры и чистить мягкую мебель регулярно?

Может показаться, что от регулярной химчистки изделия быстро изнашиваются. Однако больше вреда приносят въевшаяся грязь, забившиеся в волокна пыль, пот и жир, а также невидимые глазу насекомые. Специализированные химические средства, которыми пользуются профессионалы, эффективно удаляют пятна, не повреждая ткань и ворс. Поэтому профилактическая химчистка продлит срок службы изделий, а вы сэкономите на необходимости покупать новый ковер или диван, если старые пали жертвой грязи и самостоятельных попыток от нее избавиться.

Где в Одессе почистить ковры, мягкую мебель и матрасы?

Удобный клининг «Республика Чистоты»

Логотип Республика ЧистотиЗа 7 лет работы «Республика Чистоты» неоднократно доказывала, что является бизнесом «для людей». Компания стала «Народным брендом 2021» в категории «Клининги и химчистки». А 4 июля 2023 года в соцсетях появилось сообщение «Мы это сделали!»: в течение четырех недель «Республика Чистоты» бесплатно стирала ковры и одеяла пострадавших в результате российских обстрелов. «Вы первые, кто пришел на помощь людям, пострадавшим от взрыва на улице Высоцкого. Просто взяли и бесплатно почистили коврики, которые были полностью в мелком стекле. Теперь они даже лучше, чем новенькие!» И это только один из многих благодарных отзывов из дома на Высоцкого, 10, где помощь получили жители 83 квартир на общую сумму в 180 тысяч гривен! А еще компания постирала ковры и одеяла пострадавших с проспекта Шевченко, 4-Б, поселка Котовского и исторического центра Одессы.

Республика Чистоты выбивание ковров
Республика Чистоты сушка ковров
Республика Чистоты доставка

«Хотите быстро и качественно постирать ваши ковры и вещи? Тогда вам к нам — с радостью поможем!», — говорит владелец компании Дмитрий Бубенщиков. И добавляет, что в Одесском районе только «Республика Чистоты» может эффективно постирать ковры больших размеров. Даже с ковром 4 на 8 метров справятся, а это, к слову, почти 2 этажа в высоту!

Услуги:

  • стирка ковров
  • оверлок, мелкий ремонт и реставрация ковров
  • стирка крупногабаритного текстиля: одеял, пледов, спальных мешков и т.д.
  • химчистка мебели на выезде
  • химчистка автосалонов

Со стоимостью услуг можно ознакомиться на сайте 4istka.od.ua.

Доставка:

  • курьер забирает ковер с порога и доставляет его обратно
  • доставка во все районы Одессы и ближний пригород (Совиньон, Сухой Лиман, Авангард, Прилиманское, Большой Дальник, Хлебодарское, Усатово, Холодная Балка, Нерубайск, Котовка, Латовка, Красноселка, Фонтанка, Вапнярка, Черноморское), город Южный

Гарантии:

  • оплата за результат только после выполнения заказа

Где нас искать?

  • Инстаграм: r4_cleaning
  • г. Одесса, ул. Локомотивная, 30, тел.: (068) 588-44-88

Химчистка CleanExpress

Clean Express логотип«Доверьте свой ковер профессионалам из CleanExpress и убедитесь в качественном безопасном обслуживании», — говорит главный технолог Александр Клименко. Появление стойких белковых отложений и неприятного запаха, раскисание клея, отслоение ворса — это еще неполный список того, что может произойти при некачественной химчистке или попытках постирать ковер в домашних условиях. Иногда в CleanExpress приходится буквально спасать ковры своих клиентов после подобных вмешательств. Недавно в химчистку обратилась очередная «жертва автомойки», которая соблазнилась обещанием «Чистка ковров недорого», а результатом стало обесцвечивание и деформация изделия. Обращаясь за помощью, клиентка не была уверена, что удастся исправить причиненный ущерб. Поэтому была приятно удивлена, когда получила назад чистый красочный ковер, потому что в CleanExpress «вытащили» оригинальные цвета ворса при реставрации.

Еще одна довольно распространенная и «горячая» в последнее время тема — пятна от восковых свечей. Раньше они появлялись в основном после романтических ужинов, а прошлой осенью и зимой их стало больше из-за блэкаутов. Но в CleanExpress их можно легко вывести специальным оборудованием, не повредив при этом ворс.

Наши услуги:

  • стирка ковров
  • реставрация ковров
  • химчистка мягкой мебели на выезде

Со стоимостью услуг и условиями доставки можно ознакомиться на сайте cleanexpress.od.ua.

Гарантии:

  • срок исполнения — 3-5 дней
  • оплата по факту выполненных работ

Где найти нас?

  • Инстаграм: clean_express_odessa
  • г. Одесса, ул. Магистральная, 33, тел.: 0-800-308-007 (бесплатно), (096) 003-22-52

Химчистка Mr. Clean-Ton

Mr. Clean-Ton логотипПо мнению управляющих Елены и Петра, две вещи в этой жизни абсолютно неизбежны: появление пыли с грязью и разочарование в людях. «Мы в Mr. Clean-Ton успешно боремся с первым и не даем случиться второму! — добавляют они. — С уверенностью можем сказать, что справимся там, где не справились другие. А в том, что мы дарим новую жизнь мебели, наши клиенты убеждались неоднократно: обратившись к нам один раз, они возвращаются и рекомендуют нас своим друзьям». И действительно, если почитать отзывы о химчистке на ее сайте и в социальных сетях, то становится ясно, что команде удалось спасти много вещей, на которых сами владельцы готовы были поставить крест:

  • Спасибо большое за химчистку матраса! Я уже думала, что он безнадежен после той шкоды, что сделала с ним собака…
  • Огромная благодарность за генеральную уборку у моих пожилых родителей! Девочки отмыли то, что казалось отмыть невозможно!
  • После химчистки со светлого дивана ушли потертости и вернулся родной цвет!
  • Моя бабушка в приятном шоке от состояния матраса после чистки, а ведь она уже собиралась его выкидывать. Теперь я ваш клиент!
Mr. Clean-Ton чистка дивана
Mr. Clean-Ton чистка мягкого уголка
Mr. Clean-Ton химчистка мягкой мебели

Также в Mr. Clean-Ton делают акцент на безопасности своей уборки для всех членов семьи, особенно детей и домашних животных, потому что при работе используются гипоаллергенные, биоразлагаемые, экологические средства и пятновыводители лидирующих компаний в этой отрасли — Prochem, Karcher и Chemspec.

Наши услуги:

  • выездная эко-химчистка на дому, офисах и других заведениях. Выезд бесплатный любой район Одессы и области
  • чистим диваны, кресла, мягкие уголки, стулья, ковровые покрытия, кожаную мебель, матрасы, детские коляски
  • уборка жилых и нежилых помещений любой сложности: генеральная, после ремонта либо квартирантов
  • мойка окон любой сложности
  • дезинфекция в подарок

Со стоимостью услуг можно ознакомиться на сайте clean-ton.com.ua.

Гарантии:

  • для более объективной оценки предстоящей работы присылайте фото своего изделия на Viber — мы свяжемся с вами и обговорим все нюансы

Где найти нас?

  • Инстаграм: clean.ton 
  • г. Одесса, тел.: (063) 239-71-29, (066) 809-65-59 (Viber)

Источники фото: depositphotos.com, фото компаний 

*На правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции