Новости Одессы и Одесской области

Одесским выпускникам при регистрации на ВНО предлагают семь языков

С 4 января проводится регистрация выпускников на внешнее независимое оценивание. В этом году одесских выпускников ждут изменения в правилах регистрации и самого проведения ВНО. В частности, изменения коснулись вопроса языка, на котором будущие студенты будут сдавать тесты.

В июне выпускников ждет основная сессия ВНОВсего выпускникам предлагается семь языков. В нашем регионе чаще всего выбирают для сдачи ВНО украинский, русский, румынский и молдавский языки. Как рассказал директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов, при выборе языка, на котором будет проводиться сдача тестов, необходимо обратить внимание на то, что все тестовые тетради и информационный бюллетень будут выдаваться только на одном языке – на том, что выбрал выпускник.

— В прошлом году тетради выдавались на двух языках: региональном, который выбрал выпускник и на украинском. Некоторые шутники из Одессы указывали в качестве выбранного языка крымско-татарский, тогда они могли отвечать в тетради на украинском языке. В этом году такого не будет. Какой язык выбрал, на таком и получай материалы, — сказал Анатолий Анисимов.

Напомним, регистрация на ВНО заканчивается 5 марта.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции