Новости Одессы и Одесской области

Акт вандализма в Одессе: испортили горельеф возле арки Ахматовой

В районе 12-й станции Большого Фонтана находится знаменитая в Одессе арка Анны Ахматовой. Через эту арочку по улице Хрустальной можно выйти к морю. Портал украшает горельеф Анны Андреевны. Увы, на днях местные жители заметили, что памятник испортили. На нем появились «дорисовки».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
11 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МАРИНА
МАРИНА
11 лет назад

Одесса может гордиться еще одной своей великой дочерью —Ахматовой. Снова за своими отпрысками не следят родители, скудоумные подростки развлекают себя,как могут. Рожают и больше ничем не занимаются,всем лень прививать чувство прекрасного, развивать свое чадо, лучше отмахнуться, пусть сидит за «стрелялками» ,лишь бы меня не трогал. Так говорят все-все мои подруги, еще лет 5 и из их деточек вырастут очередные вандалы,которые будут от скуки и тупости такое вот вытворять. Если б за вандализм сажали лет на 15,то охоты бы поубивалось,а так,за смерть сбитого человека условно наказывают. Да и кто будет ловить этих вандалов? Все идет только из семьи.. Дети растут как трава, им все до лампочки, они не умеют сопереживать, не умеют думать, ничего не хотят делать, все лень, все им «фиолетово». Они приходят в 3 ночи домой и родителям по барабану, где они были, чем занимались.

САННА
САННА
11 лет назад

Мы сами себе враги в этой жизни и стране.

Дуня
Дуня
11 лет назад

Подобные «сенсации» в Одессе на каждом шагу.Хотелось бы пожелать сотрудникам «Одесской жизни» действительно интересных журналистских находок. Работайте «тщательнее» ребята !

Алиса
Алиса
11 лет назад

Не стоит на них (на липовые сенсации) обращать внимания, да? Вот, когда реально изуродуют какой-то памятник (разобьют, полностью замажут краской) — вот тогда надо писать, сообщать. Очень правильный подход, Дуня. Выходит, для вас подобные проделки каких-то отморозков — всего лишь не интересная «журналистская находка». А вот некоторым одесситам обидно, что всяческие уроды позволяют себе даже такие выходки.

Кира
Кира
11 лет назад

Не то, что обидно, а возмущает до глубины души , как и полный пофигизм и хамство таких вот » дунь» , которые из себя ничто и полный ноль, но указывают журналистам, что им делать и как работать. Дуня, а ведь еще Гете говорил:» Мелочи- это бог.» Если имя Гете Вам, вообще, о чем- то говорит, слишком невежественная у Вас позиция для чтения Гете..

арик
арик
11 лет назад

Кира, вы сотрудник редакции или прсто любитель Гете?

Zbytnx
Zbytnx
11 лет назад

Когда-то под этим ГОРЕльефом стояла металлическая скамейка, ее спер, видимо ценитель высокой поэзии на свою дачу.

zkl
zkl
11 лет назад

Кира , признайся ты сперла скамейку? Ведь так приятно сидеть на скамейке Ахматовой и читать Гете.

Алиса
Алиса
11 лет назад

Господа, а вы все сотрудники каких редакций?

Марина
Марина
11 лет назад

Тоже люблю читать Гете и меня точно так же возмущает, что люди мельчают и перестают видеть грань между » плохо» и » хорошо». И еще: нужно работать в газете » Одесская жизнь» чтобы читать Гете и презирать общество, где одни недоноски от безделья портят памятники , а другие недалекие — одобряют это. При чем здесь профессия? Я преподаю фортепиано , что дальше?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции