Новости Одессы и Одесской области

В Одессе появился умилительный потерянный мишка

В Одессе появился умилительный потерянный мишка

Скульптура Забытой игрушкиУмилительный мишка — игрушка, которую потеряли, забыли, а то и просто, может быть, выбросили… Да-да, такой вот памятник появился в самом начале бульвара Жванецкого.

Мишку можно и не заметить: он, такой маленький и трогательный, установлен, как говорит нам сам автор Забытой игрушки — скульптор Олег Новаев, —прежде всего для того, чтобы улучшить «наше собственное пространство». Забытая игрушка в образе мишки преобразила «никакой» парапет на бульваре, который, отметим, выглядит сейчас далеко не лучшим образом.

— Ну а, прежде всего, это, конечно же, образ верного друга, любимой игрушки из детства, с которой мы рано или поздно расстаемся, то есть одного из наших первых друзей, которых мы зачастую теряем. Такой вот милый образ детства, который хранится в затаенных уголках наших сердец. Ну и, кроме того, каждый из нас, как я считаю, должен сделать хоть что-то для города, в котором живем, — говорит Олег Новаев.

Скульптура выполнена из полимерной бронзы для защиты от вандализма.Так что Одесса обогатилась еще одним арт-объектом, созданным для проекта «Город скульптур».

Теперь нашим мишкам из детства появился памятник… Как написал один одессит в соцсетях, «этот памятник умилителен до слез».

Напомним, не так давно в Одессе на 15-й станции Б. Фонтана появился Памятник мечтателю.
 

Фото автора.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции