Новости Одессы и Одесской области

Ситуация в Одесском регионе напугала Россию и Беларусь

Ситуация в Одесском регионе напугала Россию и Беларусь

Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль в отношении лиц, прибывающих из Украины — в связи с массовым отравлением в Измаиле Одесской области. Власти Беларуси также рекомендовали своим гражданам не ехать на отдых в Одесскую область из-за вспышки кишечной инфекции. 

"Обращаем внимание на необходимость учитывать эпидемиологическую ситуацию в г. Измаиле при планировании деловых и туристических поездок», — отмечают на официальном сайте Роспотребнадзора.

Сообщается, что у Роспотребнадзора "отсутствует официальная информация о причинах и возбудителях, вызвавших осложнение эпидемиологической ситуации, в связи с чем направлен официальный запрос во Всемирную организацию здравоохранения".

Министерство здравоохранения и Министерство спорта и туризма Республики Беларусь рекомендуют свои гражданам воздержаться в ближайшее время от поездок в Измаил и близлежащее поселения Одесской области. Об этом сообщается на сайте Министерства спорта и туризма Беларуси.

В ведомстве ссылаются на то, что в Измаильском районе с 18 июня введен режим чрезвычайной ситуации в связи со вспышкой кишечной инфекции. Причиной вспышки стало попадание в водопроводную воду возбудителей ротавирусной и норовирусной (капицивирусной) инфекции, а также условно-патогенной бактериальной микрофлоры в результате фекального загрязнения воды после недавнего подтопления Измаила из-за сильного ливня.

Власти Беларуси рекомендуют специалистам организаций, оказывающих туроператорские и турагентские услуги, "настоятельно информировать белорусских граждан, выезжающим в Одесскую область, об ухудшении эпидемиологической ситуации по кишечным инфекциям в указанном регионе, существующем риске заражения и необходимости соблюдения мер профилактики кишечных инфекций".

Отметим, что по словам мэра Измаила Андрея Абрамченко, ситуация пошла на спад. По состоянию на 7.00 понедельника, 27 июня, в больницах Измаила и Измаильского района находится 139 человек (109 детей и 30 взрослых), которые были госпитализированы с жалобами на расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта. В понедельник, 27 июня, с нуля часов до 7.00 в больницы поступили три человека.

Всего с начала вспышки инфекции за медицинской помощью обратились 735 человек (429 детей и 306 взрослых).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ватник
ватник
7 лет назад

Да и так ни едут

пуховик
пуховик
7 лет назад

ну прям можно подумать…

ватник
ватник
7 лет назад

Парируй

тулуп
тулуп
7 лет назад

в этом году отличный урожай помидоров, поэтому будет большой наплыв туристов, «жэньминь жибао» об этом пишет.

ватник
ватник
7 лет назад

Мы еще ежиков не всех съели

валенок
валенок
7 лет назад

…….ь они же колючие!!!!!

ватник
ватник
7 лет назад

санкции…….

ш-ушанка
ш-ушанка
7 лет назад

пробовали не помогает….а может быть….

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции