Новости Одессы и Одесской области

Одесситы возмущены грабительскими тарифами для автостоянки в Аркадии

Одесситы возмущены грабительскими тарифами для автостоянки в Аркадии

Одесские водители обратились к директору КП "Одеспарксервис" Сергею Дубенко по поводу того, что на автостоянке в Аркадии установлен высокий тариф в 20 грн. По словам Дубенко, коммунальное предприятие обратилось в ООО "Аркадия сити" с просьбой рассмотреть возможность снижения почасовой оплаты за пользование стоянкой.

"Тарифы за паркование в г.Одессе (5 грн/час на выделенных парковках и 8грн/час — на специально оборудованных) действуют лишь на коммунальных площадках для паркования, а не на стоянках и паркингах на арендованной или частной земле,  — пояснил Дубенко.

— По информации, которой я располагаю, территория бывшей парковки в Аркадии в настоящий момент по договору аренды земли от 13.11.2015 года передана ООО "Аркадия сити" с целью обслуживания транспортной инфраструктуры, и в настоящий момент является не парковкой, а охраняемой СТОЯНКОЙ. Вместо ежемесячного парковочного сбора, по словам представителя "Аркадия сити", их автостоянка отныне платит в бюджет Одессы арендную плату за землю, которая в разы превышает сумму ранее перечисляемого парковочного сбора. В настоящий момент их предприятие оборудовало стоянку системами видеонаблюдения, круглосуточной охраной и, по словам их представителя, будет продолжать улучшать сервис для автолюбителей.

Летом нынешнего года путем переговоров мне удалось добиться установления специального утреннего тарифа на паркингах в пер. Азарова (10 грн за пять утренних часов с 6-ти до 11-ти). А потому, в связи с резким увеличением стоимости услуг стоянки по сравнению со специально выделенными коммунальными парковками, наше коммунальное предприятие обратилось в ООО "Аркадия сити" с просьбой рассмотреть возможность снижения почасовой оплаты за пользование стоянкой", —  заключил чиновник.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Маруся
Маруся
8 лет назад

Это называется «делать деньги на асфальте!»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции