Новости Одессы и Одесской области

Страшное ДТП на Среднефонтанской: много погибших (ФОТО; ОБНОВЛЕНО)

Страшное ДТП на Среднефонтанской: много погибших (ФОТО; ОБНОВЛЕНО)

Страшное ДТП на Среднефонтанской: есть погибшие21 ноября вечером в Одессе произошла серьезная авария. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

В результате столкновения на Среднефонтанской "Ниссана" и "Опеля" погибло шесть человек. Водитель "Ниссана" выжил, сообщил активист Евгений Мельников.

"Один из самых аварийных участков. Несколько аварий за неделю. Милиция, полиция, гор и обл администрации проблему игнорируют несмотря на то, что я и другие граждане уже давно бъют о нем тревогу! Сколько еще надо трупов, чтоб тут наконец либо обустроили разворот, либо поставили разделители?", — спрашивает активист.

На месте ДТП работают патрульные и скорая. Улица перекрыта.

Обновлено

21 ноября в 20:19 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что по ул. Среднефонтанская произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей «Ниссан» и «Опель». Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области.

На место вызова выехало пожарно-спасательное подразделение. Прибыв на место происшествия, спасателям стало известно, что в результате столкновения автомобилей, водитель и 3 пассажира автомобиля «Опель» и 2 пассажира «Ниссан» получили травмы, несовместимые с жизнью. Пассажир автомобиля «Нисан» и 1 пассажир автомобиля «Опель» доставлены в медицинские учреждения.

Спасатели с помощью специального оборудования провели работы по деблокированию тел погибших.

Также на месте происшествия работал психолог ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Сейчас все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются правоохранительными органами.

"Хочу выразить соболезнования родственникам погибших в автокатастрофе сегодня, на ул.Среднефонтанской, — написал на своей странице в "Фейсбук" руководитель Нацполиции в Одесской области Г. Лорткипанидзе. —  Я ещё раз призываю всех водителей не нарушать правила, быть бдительными и думать обо всех участниках дорожного движения".

В свою очередь директор КП «Одестранспарксервис» Сергей Дубенко предложил ограничить в центре города движение до 50 км/час.

"Ограничение скорости до 50 км в час в городе, за исключением прямых отрезков дорог типа Скоростной-Краснова, на 30% уменьшило бы число аварий и наездов на пешеходов. Так сделали во многих городах Европы и в Америке с неизменно позитивным результатам в пределах указанного процента снижения числа ДТП", — считает чиновник.

Фото: Евгений Мельников, ГСЧС

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

ну это полное безобразие ,на лицо преступная халатность такой сложный участок, столько ДТП и не принимать никаких мер должны ответить городские службы.

Валера русский бандеровец
Валера русский бандеровец
8 лет назад

Ваш комментарий

Одессит Мишка
Одессит Мишка
8 лет назад

пинцет… и каждый очередной шунахер думает «Ну я-то проскочу, со мной такого не случится»

Аноним
Аноним
8 лет назад

Фотографу руки оторвать надо за его профессионализм!!!

Одесса-Таирово.
Одесса-Таирово.
8 лет назад

Одесситы уже начали собирать подписи для того что бы поставить отбойник между полосами на Водопроводной и Скоростной.
Заходите на одесский форум, поддержите обращение к мэру.

Беня
Беня
8 лет назад

По фотографиям видно, что авария произошла на достаточно широкой дороге — по две полосы в каждом направлении. Хорошо видна разметка — двойная сплошная полоса. Что ещё надо? Не превышайте скорость, не выезжайте на встречку и не попадёте в аварию.

Vershan
Vershan
8 лет назад

Построили,а за подъезд к нему забыли (летайте самолетами люди)).Из центра для поворота в Чудо надо нарушать пдд: ближайший перекресток Среднефонтанская-пер.Транспортный — поворот-разворот запрещены. Пл.Среднефонтанская- не развернешься,не нарушив, пилишь до Адмиральского,до 19-00 тоже запрещен, напротив Пивденного можно развернуться…, если получится)) Не получилось? Тогда пилите,Жора, до пл.Толбухина- на разворот,потом в Чудо -в сумме -15 светофоров!!! Можно попробовать развернуться на РЭС,на Краснова…Так что, Жора, подумайте о светофорах на «чудо-городе» и на перекрестке Среднефонтанская -пер.Транспортный (тоже много аварий ). Мигающий здесь-таки просто висит. Ограничение скорости, Сережа Дубенко, ерунда: мажоры как ездят по максимум, так и будут ездить, а практически все аварии- по их вине.Ночью на нашем перекрестке- гонки по вертикали мажоров ( авто и мотоциклы), сирены полицейские, не спасают спец окна!

Василий
Василий
8 лет назад

Пока чиновник серьезный там не убьется с семьей вместе, хрен там меры предпримут и отбойники со светофорами поставят, так-то

Аноним
Аноним
8 лет назад

На счёт поворота.. Пожалуйста доезжайте до Гагарина и не надо нарушать, поворачивая к Чудо Городу или в Среднефонтанский! Ехать до адмиральского?? А что на среднефонтанской площади нельзя развернуться???? Через дорогу на фонтан.. Надо просто не лениться! Поворот налево создавал раньше пробки!
Но в данном случае это и не причина трагедии..

Вark Reidar
Вark Reidar
8 лет назад

На сегоднешний день все ухудшилось на дорога ,когда были ГАИ их боялись потому что они неоткуда не возьмись появлялись ,а ща пользуюсь довольно часто такси и они на право на Влево оп не мегалки и похер им на знаки не полиция ГАВНО

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции