Новости Одессы и Одесской области

Скандальный округ заработал. Жвания «пролетает»

Окружная избирательная комиссия №140 в Беляевке Одесской области возобновила работу. Об этом сообщил советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко на своей странице в "Фейсбук".

Напомним, 27 октября председатель ОИК, его заместитель и секретарь, сфальсифицировавшие голоса в пользу кандидата Давида Жвании, сбежали и тем самым остановили работу комиссии.

ЦИК заменила руководство окружкома и после приведения новых членов к присяге, комиссия продолжила работу.

Отметим, что согласно результатам, на 8.49 обработано 85,6%, лидирует при этом Василий Гуляев — 31.18%. Жвания опустился на третье место — 9.17%.

По словам Геращенко, милиция в это время охраняла все бюллетени и протоколы, чтобы не допустить противоправных действий. Милиционеры были вооруженными автоматическим оружием для отражения возможных нападений.

"Осталось найти, допросить и привлечь к уголовной ответственности нерадивое руководство ОИК 140, которое, наплевав на присягу народу Украины, бросило свой пост и таким образом поставило под угрозу срыв подсчета волеизъявления десятков тысяч жителей Одесской области", — заявил советник главы МВД.

Напомним, правоохранители начали уголовное производство по ч.3 статьи 157 УК – "Препятствование осуществлению избирательного права должностными лицами избирательной комиссии". Виновным грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
протопоп Виктор
протопоп Виктор
9 лет назад

Он думал,что людям можно вешать на уши лапшу вечно?Обещал-выполни,и людей ценить надо,за него в первый раз голоса они отдали свои-поверили,а Жвания их предал!Бог в правде,а не в деньгах и силе!

Alex
Alex
9 лет назад

Так можно и в торжество справедливости поверить. Накенец-то этот говнюк пролетит. Бальзам на душу.

дмитрий
дмитрий
9 лет назад

МОЖЕТ БЫТЬ И В БЕЛЯЕВКУ ПРИДЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ДЕМОКРАТИЯ.

Елена
Елена
9 лет назад

Одесская область и здесь впереди планеты всей! Не все продается. Печально только то, что президент, блоку которого область отдала первое место, пригласил в свою команду такого кадра, как Жвания. Побегал человек по партиям и… подложил хорошую свинью лидеру. А народ-то все видит и делает свои выводы.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции