Новости Одессы и Одесской области

В мобилизационном лагере «УКРОП» готовятся дать отпор «зеленым человечкам»

 В мобилизационном лагере «УКРОП» готовятся дать отпор «зеленым человечкам»Председатель «Рады Громадської Безпеки» Марк Гордиенко рассказал на брифинге о мобилизационном лагере, который начал свою работу в Одессе.

— Цель лагеря пресечь на корню сепаратистские настроения и проявления. Выражения своей любви к Украине в шествиях и митингах мало. Нужны еще активисты, которые могут дать отпор «зеленым человекам», — сообщил Гордиенко.

Лагерь «УКРОП» расположен на территории Минобороны. Он ориентирован на молодых людей призывного возраста. Сейчас подготовку проходят около 100 человек. В дальнейшем их число увеличится. Появятся углубленные тематические курсы. Возможно, они будут платными, так как требуют дополнительного материально-технического обеспечения. Для проведения тренировок будут приглашаться инструкторы.

Марк Гордиенко уверен, что в будущем центр сыграет стабилизационную роль в обществе. Записаться в лагерь можно по адресу ул. Жуковского, 37. Схожие программы есть у Самообороны Одессы, располагающийся на Канатной, 35. Активист считает, что чем больше таких мест в городе, чем больше людей они охватывают, тем лучше для города и области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции