Новости Одессы и Одесской области

Люстрационный комитет требует убрать Кивалова из комитета правосудия

Орден Сергея Кивалова (www.kremlin.ru)Парламентская коалиция должна освободить народного депутата Сергея Кивалова (фракция Партии регионов) от должности главы Комитета по вопросам верховенства права и правосудия.

Об этом заявил председатель Люстрационного комитета Егор Соболев на пресс-конференции в Укринформе.

«Мы требуем от парламентской коалиции собраться и освободить Сергея Кивалова от должности главы парламентского комитета по правосудию. Дальнейшая работа господина Кивалова на этом посту — плевок в лицо Майдана и правосудия», — подчеркнул Соболев.

По его словам, сейчас "люди Сергея Кивалова и Андрея Портнова перешли в контрнаступление, сидят в судах и выносят решения вопреки законам Украины".

В то же время Соболев заявил: если Кивалова не освободят из парламентского комитета, люстраторы сами выведут регионала из Верховной Рады. «Если в течение следующей недели парламентское большинство, которое пришло на эти должности благодаря Майдану, не освободит Сергея Кивалова, мы придем и заберем его из Совета сами», — заявил председатель Люстрационного комитета.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
9 лет назад

Если вы думаете, что этот Соболев такой «активный» просто за идею, вы либо наивный, либо очень ошибается. Идет война за влияние в судах. Люди Турчинова и Тимошенко сейчас монополизировать это влияние. Также, как это было при первых оранжевых. Поэтому такими как Соболев просто пользуются, оплачивая его «услуги». Ведь все прекрасно знают, что Егор Соболев — это «подстилка» Тимошенко. Поэтому его никто всерьез не воспринимает.

знаю
знаю
9 лет назад

Юлька-воровка проиграла с треском выборы, но теперь хочет приватизировать суды… При Яныке судами в ручно режиме управлял Портнов, до него — Онопенко. Сейчас Онопенко хочет вернуть это влияние, вот из-за чего весь сыр-бор. А этого сопляка Соболева просто используют словно презерватив

Алекс
Алекс
9 лет назад

не то, чтобы я поддерживал Кивалова, но по правде говоря, на Майдане 2.0 никто про Кивалова ничего не говорил. Про Портнова — да, потому что он был непосредственно человеком Януковича, фактически был без пяти минут главой АП. Но к Кивалову никто из евромайданщков претензий не предъявлял, не надо ля-ля

f52
f52
9 лет назад

Майданутым нет покоя.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции