Новости Одессы и Одесской области

Участника Евромайдана в Одессе избили в автозаке (ФОТО; ОБНОВЛЕНО)

Участника Евромайдана в Одессе избили в автозаке25 ноября около 5.30 в Одессе разгромили палатку и задержали нескольких участников Евромайдана.

Об этом участники протестной акции сообщили в соцсетях.

Ночью сотня милиционеров окружили площадь вокруг Дюка. Жителям одесского Евромайдана зачитали решение суда о запрещении проведения акций до 31 декабря.

После чего за ограждение были запущены около 30 человек спортивного телосложения, которые силой смели на своем пути все палатки и флаги и погрузили в грузовик.

Примечательно, что практически в течение всей ночи милиционеры, дежурившие на площади, уверяли, что никакого штурма Евромайдана не будет. Это же обещал начальник юрдепартамента Одесского горсовета Александр Ищенко — истец судебного решения по запрету акции, пришедший на Евромайдан буквально за полчаса до штурма.

В ходе разгона участники палаточного городка не оказывали сопротивление милиции – силы были не равными: на 120 милиционеров и три десятка подкрепления оставалось 24 участника Евромайдана, сообщает пресс-служба партии "УДАР" в Одесской области. 

Есть информация, что один из участников разгона ударил по голове и пытался отобрать планшет у активистки Евромайдана.

— Такої швидкої зачистки периметра я ще не бачила — міліція і гопники працювали як єдине ціле, — написала в Фейсбуке одна из активисток.

Трех участников Евромайдана милиционеры увезли в автозаке в Портофранковский РО. Один из задержанных — лидер "Демократическго Альянса" Алексей Черный сообщил, что его били дубинкой в автозаке и в отделении из-за того, что он попытался снимать всё происходящее на телефон. Кроме того, по словам Алексея Черного, милиционеров очень разозлило то, что активисты Евромайдана говорили по-украински.

 — Мы не рабы, — написал общественник у себя в Фейсбуке после случившегося и попросил неравнодушных прийти 25 ноября в 18.00  к Дюку и поддержать идеи Евромайдана.

Чуть позже в пресс-службе облУВД пояснили, что разбирали палатки — работники коммунальных служб.

«Трое граждан стали сопротивляться, при этом нарушали общественный порядок и оказывали злостное неповиновение законным требованиям работников милиции. Указанные граждане были задержаны и доставлены в отдел милиции. В отношении них составлены административные протоколы по статьям 173 (мелкое хулиганство) и 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Со стороны правоохранителей никаких мер физического воздействия к участникам акции не употреблялось», — заключили в пресс-службе ведомства.

Обновление: как сообщает одесская журналистка Валерия Ивашкина, около 7.10 к Алексею Черному в райотдел приехала скорая.

Примерно через час врач вышла из райотдела и сообщила, что у Алексея Черного вегето-сосудистая дистония, он чувствует себя нормально. На вопрос журналистки видела ли она следы побоев, врач ответила что нет.

Около 10.00 Алексея Черного должны были повезти в Приморский райсуд Одессы, однако восемь часов никто не мог с ним связаться — его держали в атозаке. Сейчас его завели в зал суда. Милиция считает, что он сам нанес себе побои.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
9 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
10 лет назад

Если оппозиция настолько богата, чтобы оплачивать все эти митинги и майданы, пусть лучше Украине поможет. Работать не хотят, зачем? Бабки по-лёгкому и в палатках да на митингах срубать можно. Ура-патриоты и провокаторы.

Влад
Влад
10 лет назад

Когда «патриоты»были у власти у них коштив не было для повышения зарплат и пенсий.А как попадают в оппозицию сразу находятся и для привоза людей и для обеспечения их в палатках.

валентин
валентин
10 лет назад

Я хотел бы обратится к лидерам. которые против ассоциации с Европой. почему вы не соберете митинг. я уверен что на том митинге людей будет больше и те котрые ставять полатки увидят что они в меньшистве. И в таком случее разговор с н6ими будет в другом ключе.

Живу я тут
Живу я тут
10 лет назад

Два десятка непонятных засранцев требуют от миллионного города присоединяться к ЕС?
Они уже сделали 20 лет назад «незалежной» Украину.
С тех пор много чего хорошего поменялось на весьма дерьмовое.
Может ими море удобрить, хоть тюлька будет?

Ефим
Ефим
10 лет назад

Вот я не в курсе, в Чабанке танковый полк еще дислоцируется ? Он сейчас был бы кстати.

Марина
Марина
10 лет назад

Я бы по убивала всех этих майданчиков… шкуры продажные…. не дай Бог попадем в Европу — вот тогда мы точно все станем рабами.. а эти придурки за 100 гривен страну продают (тупики думайте немного)…

тетя Клава
тетя Клава
10 лет назад

Менты, три десятка «титушек» и те, кто их направляет на безоружных — МЕРЗАВЦЫ! Бить безоружных людей — быть подонками.
Откуда у всех вас сведения, что Майдан проплаченный?
Не представляете, как без денег можно что-то делать, например: защищать свои права, высказывать СВОЕ мнение!?
Сейчас над Черным издеваются беспредельщики в лице ментов, а вы сидите в своих норах.
А выйти на НЕпроплаченную акцию ПРОТИВ — слабо!?
Живите тихо, как рабы и будет вам и вашим детям то, что вы имеете сейчас.

МИЛИЦИОНЕР
МИЛИЦИОНЕР
10 лет назад

Долбаные провокаторы, глино-месы безработные, понаехали в нашу «Белокаменную» долбаные вуйки западенци, быдло, никто не работает, зато все кричат что платят налоги с которых якобы живет милиция….

МИЛИЦИОНЕР
МИЛИЦИОНЕР
10 лет назад

Мозгов у вас вуек нихрена нет, в Европу они стремятся, бэндэровцы, да мы через 2-3 года будем бомжевать как Греция, и беспорядков будет не меньше, разбитые стекла и все такое, нам Россия поперекрывает все пути отхода и подхода и все, будем все в жопе, долбаные вуйки просто работают в близлежащих странах на западе Украины, вот и понаехали тут, устраивают…., покажи удостоверение, я мол гражданин Украины и все такое…..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции