Новости Одессы и Одесской области

Плодоносящий сад – гордость садовода

Плодоносящий сад – гордость садовода

купить саженцы яблониГордостью любого земельного участка, несомненно, считается сад. Плодовые деревья ценятся не только за урожай, который способны принести, но и за свою невероятную красоту. Летом они манят прелестью красочных, спелых, налитых солнцем плодов, а весной – украшают восхитительно нежным цветением и благоуханием.

Любой садовод мечтает получить в результате своего труда богатый урожай и сад, который будет впечатлять окружающих своей красотой и изысканностью.

Создаем сад мечты вместе

Перед тем как засадить участок деревьями, стоит хорошо продумать план рассадки. У каждого имеется возможность придумать свою неповторимую композицию. Составление плана – очень важный момент. Ведь плодовые деревья будут радовать глаз не один год, а на протяжении десятилетий. И от того, насколько хорошо будет все продумано сегодня, зависит то, как сад будет выглядеть в будущем.

саженцы персика купить фотоФормируя свой участок, каждый сталкивается с проблемой выбора саженцев. Приобрести саженцы абрикоса, груши или может быть персика? Какие деревья будут наиболее подходящими для формирования сада? Как купить качественные саженцы плодовых? Чтобы определиться с выбором, стоит заглянуть на сайт Florium. Широкий ассортимент плодовых деревьев не оставит равнодушным никого и поможет сделать выбор в пользу того или иного дерева.

Создание красивого сада – занятие долгое и трудоемкое. И чтобы труды не прошли даром, необходимо заранее узнать все о правилах посадки и ухода за выбранными деревьями.

Правила посадки и обрезка

Для того чтобы получить хороший урожай, в первую очередь, нужно выбрать качественный посадочный материал. Поэтому приобретать саженцы лучше в проверенном заведении с хорошей репутацией. Просто купить саженцы яблони, груши или других плодовых деревьев не достаточно. Перед посадкой необходимо позаботиться об их корнях. Если в корневой системе появились сломанные концы, их обязательно нужно обрезать. А перед посадкой – замочить на время в воде.

саженцы груш купить фотоВысаживать плодовые деревья лучше осенью. Обязательно нужно дождаться, когда дерево сбросит листья. В это время саженцы лучше переносят пересадку. Некоторые садоводы, напротив, рекомендуют высаживать саженцы весной. Однако в этом случае посадку следует производить до того как начнется сокодвижение и распустятся почки.

Для высадки саженца выкапывают просторную яму, ведь его корни должны быть расположены достаточно свободно. Прорыхленную землю заливают водой. В качестве дренажа рекомендуется использовать смесь из песка и гравия. Удобряют плодовые деревья фосфорно-калийными удобрениями и перегноем. Корни саженца опускают в ямку и засыпают землей. Важно, чтобы корневая шейка осталась на одном уровне с землей. Молодое деревце обязательно нужно укрепить. Для этого его привязывают к колу. После высадки дерево поливают большим количеством воды.

Обрезают подросшие деревья каждый год, обязательно в период покоя. Делают это ранней весной, пока не началось цветение.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вальдемар
Вальдемар
7 лет назад

Не за горами уже и посадочная)) решил скупиться семенами и всей садовой утварью) знакомые посоветовали http://www.torgoviy.com.ua/catalog/tovary-dlya-sada-dachi-i-ogoroda-/ Великолепные цены и большой выбор товара

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции