Новости Одессы и Одесской области

Затонувший в Одессе танкер Delfi могут отдать на утилизацию туркам

Затонувший в Одессе танкер Delfi могут отдать на утилизацию туркам

Танкер Delfi, затонувший в районе одесского пляжа «Дельфин», могут разрезать на части прямо в воде. Это предложила компания из Турции, которая готова выполнить работы за миллион долларов. 

Об этом на брифинге сообщил глава АМПУ Александр Голодницкий.

Турки заявили, что после разрезки сперва уберут носовую, а затем кормовую часть судна. Стоимость работ оценивается в 1 миллион долларов плюс дополнительные затраты.

Но выполнять работы вряд ли начнет именно эта компания и вряд ли они стартуют ранее сентября. Администрация морпортов пока объявила тендер.

«Думаю, что раскрытие пакетов с тендерными предложениями состоится 23-24 августа. Подписание контрактов — в конце августа, соответственно начало работ можно ожидать не ранее сентября», — сказал глава АМПУ.


Напомним, очередная попытка поднять затонувший танкер завершилась неудачей. Ситуацию признали чрезвычайной, но местного уровня.

Ранее  мэр Одессы Геннадий Труханов заявлял, что танкер при крушении повредил волнорез и мэрия готовит соответствующий иски к судовладельцу.

Напомним, во время недавнего визита в Одессу президента Украины Владимира Зеленского был назван новый срок, в который танкер должны убрать с пляжа – максимум 20 июля.

Ранее судноподъемная компания рассказала о трудностях в поднятии танкера со дна пляжа “Дельфин”.

Другие подробности – ЗДЕСЬ.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции