Новости Одессы и Одесской области

Покупка на первичном рынке жилья. Как распознать долгострой?

Независимо от того, приобретаете ли вы квартиру в новостройке в столице, в Одессе или обратили свое внимание на недвижимость Москвы, вы можете столкнуться с проблемой долгостроя и всех вытекающих из данной ситуации неприятных моментов. Деньги вложены, а жилья все нет.

Поэтому первоочередной задачей при покупке жилья на первичном рынке является выявление затянувшегося строительства. Конечно, обезопасить себя от долгостроя желательно на самых ранних его стадиях.

По мнению экспертов, не все долгострои – продукт недобросовестных застройщиков. Во многих случаях может произойти ситуация, когда даже самая надежная и финансово благополучная строительная компания растянет возведение объекта на долгий срок. Причиной тому – трудности, которые связаны с утверждением проектов коммуникаций и т.д.

Обезопасить себя от покупки такого проблемного во всех смыслах жилья можно, обратив внимание на определенные факторы при заключении сделки.

В первую очередь специалисты рекомендуют приобретать недвижимость у надежных и проверенных компаний, которые довольно давно существуют на рынке новостроя и зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Это и своевременная сдача жилья, согласно заранее оговоренных и оглашенных сроков, и большое количество объектов, введенных в эксплуатацию. В общем и целом, у застройщика должна быть безупречная репутация.

Также компания должна иметь полный пакет разрешительных документов на строительство данного объекта, и на доступ к его финансированию.

Хорошо, если фирма-застройщик входит в группу компаний, которые смогут оказать необходимую поддержу при возникновении сложных ситуаций.

Следует не забыть попросить у застройщика документы на землю, а также инженерную документацию.

Учитывая все вышеизложенные моменты, вы сможете обезопасить себя от мошенников и не стать жертвой недобросовестных строительных фирм.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции