Новости Одессы и Одесской области

В Одессе покажут нашумевшую ленту «Зима, уходи!»

Кадр из фильма Зима уходи!

15 декабря в 22:00 в ЭЦСИ «Чайная Фабрика» в помещении театра «На Чайной» будет проходить просмотр и обсуждение российского документального фильма о протестном движении «Зима, уходи!».

Режиссеры: Алексей Жиряков, Денис Клеблеев, Дмитрий Кубасов, Аскольд Куров, Надежда Леонтьева, Анна Моисеенко, Мадина Мустафина, Зося Родкевич, Антон Серегин, Елена Хорева. Художественный руководитель – Марина Разбежкина

Документальный фильм "Зима, уходи!" был показан в основной программе международного кинофестиваля в Лиссабоне, на международном кинофестивале Viennale, принял участие в крупнейшем фестивале документального кино DOK Leipzig, "Зимо, геть!" в программе российского кино на фестивале "Молодiсть", получил Гран-При на фестивале "Текстура" в Перми.

Фильм «Зима, уходи!» снят выпускниками «Мастерской документального кино и документального театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова» по инициативе «Новой газеты». Десять молодых режиссеров два месяца не расставались с камерой. В результате получились хроники зимы 2011 года.

Модератор обсуждения: Мария Гончар (куратор ЭЦСИ «Чайная Фабрика»)

Участник обсуждения: Ольга Кортунова (московский журналист, блоггер)

Вход свободный

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции