Новости Одессы и Одесской области

Экс-управляющего Одесской ТЭЦ заподозрили в растрате 28 миллионов предприятия

Экс-управляющего Одесской ТЭЦ заподозрили в растрате 28 миллионов предприятия

Детективы Национального антикоррупционного бюро заподозрили в растрате 28 млн. грн. ЧАО «Одесская ТЭЦ» арбитражного управляющего, который проводил процедуру ликвидации предприятия.

Одесская ТЭЦПо информации пресс-центра НАБУ, подозреваемый в растрате имущества ЧАО, 99,9% акций которого принадлежит государству, был назначен ликвидатором предприятия в декабре 2015 года.

Весной 2016 он, нарушая украинское законодательство, заключил договор на приобретение природного газа для ТЭЦ с компанией, которая технически не могла осуществить поставки.

Отметим, что в рамках банкротства Одесской ТЭЦ в 2015 году этот управляющий руководил процедурой санации, во время которой должны проводится все возможные мероприятия для восстановления платежеспособности предприятия. А в 2016 он же был назначен ликвидатором Одесской ТЭЦ. Следствие считает, что он растратил 28 млн.грн. предприятия.

Напомним, на прошлой сессии горсовета депутаты проголосовали за решение о готовности принять ЧАО «Одесская ТЭЦ» на баланс города.

Фото: «Южный Курьер».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции