Новости Одессы и Одесской области

На Адмиральском проспекте уничтожили сосну, мешающую магазинам (ФОТО)

На Адмиральском проспекте уничтожили сосну, мешающую магазинам (ФОТО)

Спилили сосну ради витринКак сообщил общественный деятель Анатолий Кавун на своей странице в Facebook, накануне вблизи 5 ст. Б.Фонтана была нагло спилена сосна, которая мешала витринам рядом стоящих магазинов «Очки» и «Цветы». Инцидент произошёл ночью по адресу Адмиральский проспект, 1.

Как сообщает Кавун, спиленное дерево затащили на территорию бывшего военного института, который находится за вышеупомянутыми магазинами во дворе.

Также общественник отметил, что год тому назад за одно спиленное дерево в парке Победы он заставил виновных посадить 100 других.

«Если пресса и власти города меня поддержат, то процедуру повторим и надеюсь будем повторять со всеми такими случаями! и поставим как здесь дерево, так и 99 в других местах, а если попытаются сделать чтобы не прижилось, добавим еще 99!!!», — резюмировал Кавун.

Между тем, в КП "Горзелентрест" сообщают, что для выяснения обстоятельств на место были направлены инспектора которые произвели фотофиксацию и составили админпротоколы (ст. 152 КУоАП) на СПД, которое ответственное за содержание зеленых насаждений на прилегающей территории ( ФОП "Квітковий маркет").

Протоколы переданы на рассмотрение в админкомиссию. Так же направлено обращение в областную экологическую инспекцию с просьбой принять меры по расчету нанесенного ущерба.

Ранее «Одесская жизнь» рассказывала, что одесская сеть аптек уничтожает деревья ради рекламы. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции