Новости Одессы и Одесской области

В Вилково открыли круизный сезон

В Вилково открыли круизный сезон

В Вилково открыли круизный сезон"Одесса в этом году вряд ли увидит круизные лайнеры. Впрочем, такая судьба ждет не только наш город, но и другие морские вокзалы стран, расположенных вокруг Черного моря — круизные операторы отменили маршруты через Босфорский пролив. Но это вовсе не означает, что Одесская область осталась без круизных туристов. Украинская "Венеция" Вилково уже приняла первых европейских гостей с речного круизника. То ли еще будет!" — так прокомментировал первое круизное судно в Вилково заведующий сектором инвестиций в туризм Одесской ОГА Роман Козловский.

На днях порт "Усть-Дунайск" в Вилково действительно принял первое в этом сезоне пассажирское судно с гостями из Европы. Пересев на небольшой теплоход, они отправились на экскурсию по живописным уголкам Придунавья и каналам украинской Венеции, посетив также знаменитый “нулевой” километр реки Дунай.

После визита в Вилково судно направится в столицу Австрии Вену, посещая другие города, расположенные на Дунае.

Планируется, что в этом году в порт “Усть-Дунайск” зайдет 27 круизных судов.

Ранее "Одесская жизнь" сообщала, что из порта Черноморска будет ходить пассажирский паром до Хайдарпаши – вокзала на азиатской стороне Стамбула.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции