Новости Одессы и Одесской области

Вандалы повредили очередной символ Одессы

Вандалы повредили очередной символ Одессы

поврежденный памятникПрогуливающиеся на Аллее Славы горожане обнаружили, что неизвестные вандалы повредили памятник Неизвестному матросу.  На монументе оторвали цифры, которые обозначали дату открытия памятника – 1960. Теперь на месте остался лишь ноль.

Напомним, что в последнее время Одессу буквально захлестнула волна вандализма. За короткий промежуток времени был осквернен памятник Дерибасу, поломана скульптурная композиция «Лаокоон и сыновья», а также разбита мемориальная плита одному из основателей Одессы.


СПРАВКА

Памятник был торжественно открыт 9 мая 1960 г. — в 25-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне — в Центральном парке культуры и отдыха им. Шевченко.

Памятник увековечивает память воинов Приморской армии и моряков Черноморского флота, героически оборонявших Одессу от немецко-румынских войск в 1941 г. Авторы памятника — архитекторы Г. В. Топуз и П.В. Томилин; скульптор М. И. Нарузецкий.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пенсионер
Пенсионер
6 лет назад

Страну захлестнул вал преступности и вандализма на почве обещания о «одичания» большей части населения. За чертой бедности ООН признало более 60% населения Украины.
Общепризнанные ценности, памятники истории и общественные места более не защищается государственными правоохранительными структурами, которые совсем не способны защитить граждан и их гражданские права.
Позор Украине, позор кастрюлеголовым!

Fktrctq
Fktrctq
6 лет назад

Буржуазное государство ведет политику ДЕКОММУНИЗАЦИИ. Сколько памятников Леннину в прошлом и позаврошлых годах посносили! При том снос был не просто вандалами, а именно сам труханов и прочие одессккие буржуи одобрили уничтожение таких памятников (помню в новостных выпусках ещё показывали это одобрение). Горсовет уже давным-давно уничтожает все что связано с СССР. Зато навязывает религиозный опиум народу, отстраивает позолоченные цИркви.
Я бы не прочь нарядиться вандалом и поставить снесенный памятник Ленина прямо в горсовете, и прямо в кабирнете мэра, — неважно даже какого, будь то костусев или труханов — все без разницы.

Аноним
Аноним
6 лет назад

Дерибаса дюка и прочих екатерин, гнобителей народа, таки в пизду!

Алекс
Алекс
6 лет назад

аноним—-ты же дурачок—не позорься,не пиши больше.

Андрей
Андрей
6 лет назад

Аноним прав. Потому что это не вандалы, а патриоты. Уничтожить всё, напоминающее о прошлом, как российском, так и советском, и поставить памятник Бандере. Для полного кайфа. И это не сарказм, а реализм. Майдану же ставят памятники, и у нас на пр. маршала Жукова такой собираются поставить.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции