Новости Одессы и Одесской области

Чиновников Одесского облсовета подозревают в хищении средств на детскую больницу

Чиновников Одесского облсовета подозревают в хищении средств на детскую больницу

Детская больницаИз постановления Приморского райсуда Одессы от 10 февраля текущего года следует, что управлением по имущественным отношениям Одесского облсовета были проведены закупки у частного предприятия «Градстиль» на общую сумму 6,03 млн. гривен согласно с проектом «Корректировка проектно-сметной документации «Строительство лечебного корпуса на 297 коек Одесской областной, детской, клинической больницы» по ул. Академика Воробьева 3.

При этом, в проектно-сметную документацию чиновники внесли работы, которые ранее уже были выполнены в рамках договора о закупках работ за средства госбюджета от 22. 10. 2016, по строительству лечебного корпуса на 297 коек на территории детской клинической больницы. 

Кроме того, чиновники договорились с ООО «Градстиль» о проведении дополнительных работ по обследованию катакомб и разработке укрепительных работ в найденных застройщиком пустотах на территории  строительной площадки лечебного корпуса. На эти работы застройщик предоставил смету общей стоимостью 1,55 млн. гривен.

Однако, как выяснило досудебное следствие, на упомянутой строительной площадке строительные и прочие работы не проводились с 2012 года поскольку там был построен цокольный этаж.

Таким образом, в ходе рассмотрения материалов дела и предоставленного прокурором ходатайства, суд постановил провести рассмотрение этого дела без непосредственного вызова представителей имущественного корпуса Одесского облсовета во избежание рисков искажения предоставленных суду материалов по данному делу.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции