Новости Одессы и Одесской области

Чиновники горсовета заинтересовались базой отдыха в Грибовке

Чиновники горсовета заинтересовались базой отдыха в Грибовке

База отдыха "Полет"База отдыха «Полет», расположенная в популярном курортном поселке Грибовка привлекла внимание чиновников Одесского горсовета. Сама база находится на балансе собственности у Одесского аэропорта.

Однако, по словам директора департамента транспорта, связи, и организации дорожного движения Одесского горсовета Александра Илько, база находится в плачевном состоянии, а из 40 домиков для отдыхающих, расположенных на территории в 1,3 Га, только 15 по документам принадлежат аэропорту, остальные 25 отданы в собственность ООО МАО. При этом из городского бюджета оплачивается земельный налог и содержание всего участка.

Базе также принадлежат 200 метров береговой линии.

Илько отмечает, что в 2016 году доходная часть предприятия составила 100 тыс. гривен, тогда как расходы на содержание базы вылились в 420 тыс. гривен. В нынешнем году на содержание базы аэпортом предусмотрено всего 28 тыс. гривен. Вместе с тем на обновление инфраструктуры объекта требуется гораздо более серьезное финансироваие.

Вместе с тем, вице-мэр Анатолий Орловский, подчеркнул, что для города интерес представляет не столько сама база, сколько курортная земля. Поэтому профильные ведомства получили задание рассмотреть возможные варианты передачи объекта на баланс города, а также дальнейшей модернизации инфраструктуры базы и использования участка для организации комфортабельного отдыха одесситов и приезжих гостей города.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции