Новости Одессы и Одесской области

Пресс-тур длиной в 4 метра: конфуз на презентации трамвайного туризма

Пресс-тур длиной в 4 метра: конфуз на презентации трамвайного туризма

Как мы уже сообщали, в Одессе открывается новый трамвайный туристический маршрут. Сегодня во время презентации нового тура журналистам произошла курьезная ситуация. Об этом сообщает с места событий корреспондент "Одесской жизни".

Трамвай отъехал от начала пути (конечная трамвая №5 в Аркадии) всего метра четыре и сошел с рельов. Пока ожидалось прибытие ремонтных служб, у журналистов была прекрасная возможность сфотографировать туристический трамвай со всех сторон. Чем они и воспользовались.

Александр Бабич, руководитель туристической компании "Тудой-сюдой", которая является одним из организаторов нового тура, сообщил журналистам, что ретро-трамвая устарвшая колесная база, которая не расчитана на такие крутые повороты.

"Такого больше не повториться. Из-за пресс-конференции был выбран резервный путь", — сказал Бабчич. 

Пресс-секретарь вице-мэра Андрея Котляра Николай Покровский на своей странице в Facebook написал: "Да, сегодня во время презентации экскурсионного трамвая, вагон сошёл с рельс. В Аркадии два пути, один из них — запасной. На нем и проводилась презентация, чтоб не задерживать вагоны 5 и 4 маршрута. При выходе с запасного на основной путь вагон пошёл мимо рельс — поворот для старого трамвая с неповоротными тележками оказался слишком крутым. В дальнейшем вагон будет ходить исключительно по основному пути."

Журналистам пообещали, что трамвай сейчас отремонтируют и "поедем". 

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Marcello Masturbani
Marcello Masturbani
7 лет назад

вот бы на таком трамвае прямиком в европу.

Олег - редактору
Олег - редактору
7 лет назад

У вас в ОЖ есть такая должность? Четыре ошибки (как минимум) в одном маленьком тексте…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции