Новости Одессы и Одесской области

В Одессе «прижмут» стритрейсеров

Милиция примет ряд мер по борьбе с водителями, устраивающими ночные гонки.

Милиция продолжает бороться со стритрейсерамиОб этом заявила спикер Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Алла Марченко:

— Это проблема не только нашего города – это проблема всех больших городов. Что делается – мы знаем те места, где происходит скопление таких автомобилей. Раньше они собирались на Екатерининской площади и площади 10 Апреля. В прошлые годы были установлены приспособления для принудительного снижения скорости – так называемые лежачие полицейские, это мешает превышению скорости, это мешает дрифту. Оттуда ушли. На сегодняшний день перебрались на территорию возле «Фоззи», есть еще несколько мест, по которым работаем – там тоже будут установлены средства принудительного снижения скорости.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Агностик
Агностик
9 лет назад

А на Фонтанской дороге они не хотят положить «лежачих полицейских»? От пятой и до 11-й станции ночью регулярно гоняют, часто врезаются в быка («Похищение Европы»), не впсиываясь в поворот. Там и насмерть убиться можно, если выжать слишком большую скорость…

Я уж не говорю о «сладком сне» всех, кто живёт в пределах 150 метров от дороги.

Андрей
Андрей
9 лет назад

Аналогично на проспекте Шевченко. Мотоциклисты гоняют с диким грохотом, от которого срабатывает сигнализация припаркованных машин.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции