Новости Одессы и Одесской области

В Одессе посчитают каждое дерево и куст: зачем это делать?

В Одессе посчитают каждое дерево и куст: зачем это делать?

Городские власти планируют дополнить дополнительной информацией открытую интерактивную карту зеленых насаждений. Так, на ней также отметят, на чьем балансе они находятся.

Об этом стало известно во время аппаратного совещания Одесского городского исполнительного комитета.

Директор Департамента городского хозяйства Наталья Мостовых рассказала, что инвентаризацией и паспортизацией растений будут заниматься как ее департамент, так и другие структурные подразделения городского совета, ответственные за экологию, благоустройство и финансы.

В планах городских властей завершить инвентаризацию зеленых насаждений Одессы менее чем за год.

Подобная информация может понадобиться, например, если дерево упало и нанесло материальный ущерб. После определения балансодержателей будет понятно, кто должен заниматься возмещением этого ущерба.

Еще эти сведения важны при планировании нового строительства.

Балансодержатели, люди и организации, будут отслеживать и контролировать объем и качество работ по уходу за растениями. Они же должны организовывать борьбу с вредителями и болезнями зеленых насаждений.

Вместе с инвентаризацией всегда проводят и паспортизацию. В паспортах описывается общая площадь насаждений и их состав: количество и типы деревьев, их высота, диаметр и возраст.

Также указывается садово-парковое оборудование, связанное с насаждениями. Например пристволовые решетки или арки для плетения.

«Одесская Жизнь» уже рассказывала о новом онлайн-ресурсе от “Горзелентреста”, который позволяет узнать о зеленых насаждениях Одессы и об альтернативном проекте от волонтеров.


Читайте также: Этой осенью в Одессе высадят 1000 деревьев акации (видео)

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции