Новости Одессы и Одесской области

Пробки на отремонтированной Черняховского не исчезли: крайним сделали Макдональдс

Пробки на отремонтированной Черняховского не исчезли: крайним сделали Макдональдс

22 ноября городской голова Одессы Геннадий Труханов заявил, что Макдональдс на 5 ст. Фонтанской дороги портит ремонт на Черняховского. Из-за клиентов фастфуда там по-прежнему пробки.

Мэр Одессы считает, что работа популярного ресторана быстрого питания приводит приводит к транспортному коллапсу и возникновению аварийных ситуаций.

Такое мнение Геннадий Труханов высказал на аппаратном совещании в Одесском горсовете.

По его словам такие фастфуды популярны в наше время, но у этой популярности есть и обратная сторона: сейчас работа «Макдоналдс» сводит на нет все преимущества реконструкции улицы Черняховского.

В часы-пик, утром и вечером, очередь автомобилей, владельцы которых хотят выпить стаканчик кофе и что-нибудь съесть, фактически блокирует правый ряд и подъезд к остановочному комплексу автобусов и троллейбусов,

— пояснил одесский городской глава.

И поэтому он дал указание своим подчиненным провести встречу с руководством фастфуда и найти пути решения проблемы пробок. Автомобили клиентов ресторана быстрого питания не должны создавать препятствий на дороге и не провоцировать образование заторов.

Читайте также: Новшества на Черняховского: что думают о них одесситы?

Казус с Макдональдсом не единственный прокол обновленной улицы Черняховского. Так, установленная там подсветка велополосы не проработала и недели.

Ранее “Одесская жизнь” рассказывала, что особенного сделали в Одессе на Черняховского.

Другие новости по теме:

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Светлана Ткаченко
Светлана Ткаченко
2 лет назад

Красиво, не чего сказать, но неудобно и водителям и жителям, которые терпели шум и запах и днём и ночью 9 месяцев: то разрыли, то зарыли, то снова разрыли. А результате исчезли мусорные контейнера. Теперь приходится или переходить дорогу или на ул.Говорова. стоянок для машин от Говорова до Тенистой нет, поэтому машины стоят у нас во дворах. Зато появились терминалы, один из них закрывает вид на красивейший скверик на всей улице (к стати восстановленный усилиями жителей особенно одного энтузиаст

Валерий
Валерий
2 лет назад

Ещё НЕОБХОДИМО решить такую же проблему с Макдональдс на Толбухина. Или хотя бы запретить разгружать их грузовики перед светофором Краснова/Люстдорфская. Когда очередь занимает правый ряд и ещё и фура Мака перекрывает въезд на круг.

Владимир
Владимир
2 лет назад
Ответить на  Валерий

Нужен ли вообще здесь Макдональдс?

Ганна
Ганна
2 лет назад

Так, Макдональдс вигнати і продати місце іншому фастфуду, чи вже продали?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции